Зоопарк в Лос-Анджелесе

Лос-Анджелесский зоопарк и ботанический сад (Los Angeles Zoo & Botanical Gardens) одно из самых популярных мест для похода всей семьей.

i

Решившим интересно и полезно скоротать время гостям Города Ангелов определённо стоит отправиться на экскурсию в местный зоопарк. Это учреждение занимает просто огромную территорию в 133 акра, на которых расположилась уникальная экспозиция животных и отличный ботанический сад. Отправляться сюда можно как одному, так и с семьёй или друзьями: такая прогулка принесёт массу приятных ощущений!

Зоопарк располагает великим множеством животных: от слонов, шимпанзе, горилл, гиппопотамов или антилоп до львов, тигров, волков, медведей, ягуаров и многих других. В местных вольерах можно встретить представителей фауны различных континентов: здесь и обитатели африканской саванны, и австралийские коалы, и азиатские павлины или орангутанги, и таёжные медведи, и многие другие животные и птицы! Большая территория компенсируется удобными площадками для отдыха и перекуса. Из-за высокой популярности этого места, здесь всегда многолюдно. Для максимально удобного отдыха сюда лучше ходить с опытным гидом, который поможет организовать отдых, расскажет об истории и развитии учреждения, а также выступит переводчиком, если возникнет необходимость.

Коллекция питомцев зоопарка включает не только привычных птиц и млекопитающих, но и гораздо более экзотических животных. В отдельном помещении проходят экскурсии, позволяющие гостям поближе познакомиться с миром рептилий и амфибий. В богатых коллекциях парка находится немало как знаменитых, так и малоизвестных простому обывателю созданий из разных уголков света: гремучие змеи, крокодилы, миссисипские аллигаторы, комодские вараны, бушмейстеры, азиатские древесные гадюки, черепахи, тропические лягушки, саламандры, хамелеоны и жабы. Отдельного внимания заслуживает выставка скорпионов, тарантулов и гигантских мадагаскарских тараканов, которая готова пощекотать нервы слабонервным посетителям.

Помимо зверей и птиц на территории Лос-Анджелесского зоопарка располагается отличный ботанический сад. Желающие познакомиться с различными видами растений и деревьев будут очень рады возможности побродить здесь. Здешние специалисты старались создать максимально естественные условия для каждого вида растений и цветов, что им, безусловно удалось. Множество калифорнийских цветов и трав, растения-паразиты, редкая островная флора, фикусы, банановые пальмы, эвкалипты и розы разных сортов – далеко не полный перечень местных живых экспонатов!

В зоопарке нередко проводятся развлекательные инсталляции, а также образовательные туры для детей, особенно школьников. Специальные образовательные курсы и семейные программы делают посещение этого учреждения максимально полезным и познавательным.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.