Куда пойти с детьми в Осаке

Осака (ранее Нанива)– второй по величине японский город. Именно туда мы приехали осенью, после того, как протестировали гостеприимные отели Сочи с питанием. Город этот уступает только столице страны - Токио. Осака известна как крупный коммерческий и туристический центр Японии, но тут будет интересно любям разных возрастов.

Парящие фонтаны

2-2

Центральная достопримечательность Осаки – девять парящих фонтанов, созданных 50 лет назад на озере Мечты (ко Всемирной выставке 1970 года, посвященной техническому прогрессу). Они обустроены на прозрачных опорах, скрытых под водой, благодаря чему создается эффект парения.

Юниверсал студио

Такое название получил развлекательный парк, являющийся достойным конкурентом всемирно известному Диснейленду. Сюда приезжают на экскурсии, приходят семьями в выходные и праздничные дни.

Центральная тема местных шоу и аттракционов – фильмы, которые снимались на киностудии Юниверсал: «Терминатор», «Назад в будущее», «Челюсти», «Водный мир», «Парк Юрского периода», «Человек-паук», «Гарри Потер», «Шрек».

Парк предлагает огромный выбор развлечений, обойти которые за день не удастся. Поэтому желающие могут приобрести двух- или трехдневные билеты.

Тэмподзан

Этот парк развлечений также пользуется огромной популярностью среди туристов и местных жителей. Основную массу посетителей привлекает колесо обозрения – самое большое в мире. Его высота – 112 метров. Интерес для гостей города представляет и кинотеатр IMAX, оборудованный самым большим в мире экраном.

В парке не придется скучать ни детям, ни взрослым: каждый найдет себе занятие по душе. Ценителей спиртных напитков не оставит равнодушными музей вина. Тем, кто интересуется космосом, откроет свои двери обсерватория. Дети разных возрастов и многие взрослые с удовольствием посетят птичий заповедник, японский сад и оранжерею. Есть в парке рынок, бары, рестораны.

Аквариум Каюкан

Этот огромный аквариум занимает 8 этажей и вмещает 13,5 миллионов литров воды. Он разделяется на 13 резервуаров (отдельные из них проходят через несколько этажей), в которых живет почти 35 тысяч обитателей тихоокеанского региона: рыб, млекопитающих, птиц, рептилий, беспозвоночных.

Главный аквариум (его глубина – 9 метров) располагается на шестом этаже. В нем обитают китовая акула, огромный скат манта и осьминоги.

Здесь можно приобрести диск с аудио-экскурсией, но в сопровождении русскоговорящего гида в Осаке можно узнать намного больше интересного и о самом городе. На выходе из аквариума продаются интересные сувениры, которые можно приобрести в подарок друзьям и близким.

Америкамура

Один из районов Осаки называется Америкамура, или американская деревня. Здесь сосредоточено множество разнообразных магазинов. В торговых центрах западных брэндов можно приобрести товары, привычные для европейцев. В японских лавках предложат товары, которые способны растворить чувство реальности.

Не зря район назвали американской деревней. Здесь есть статуя Свободы и Кинг-Конг, кафе, устроенные на американский манер. В выходные дни здесь располагается блошиный рынок, а музыканты играют популярные американские мелодии. В Америкамуре собирается молодежь, представляющая различные субкультуры.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.