Какие и где экскурсии в турецкой Аланье заказывать туристам

Среди многочисленных турецких курортов, Аланья и ее окрестности пользуются, пожалуй, самым высоким спросом у российских туристов. Алания – потрясающий город! Город широких пляжей, зелёных парков, горных рек, музеев и крепостей. Отдых здесь интересен и многогранен. И вы убедитесь в этом, если вам повезло провести свой отпуск в Алании.

И природа этого чудесного края, и исторические памятники города не оставят равнодушным ни одного путешественника. Обязательно выберите для себя несколько увлекательных экскурсий в Аланьи, и отправляйтесь за впечатлениями! Ниже мы приведем лишь несколько из них, но разумеется это лишь малая часть того, что может предложить для туристов это удивительно место.

Обзорная экскурсия по городу Аланья

Заказать такую экскурсию в Алании можно и в проверенном лицензированном турагентстве "Lonely Travel", и в маленькой рыночной лавке. Программа обычно включает в себя посещение Красной Башни (Kule), древней крепости (Alanya Kalesi), Пляжа Клеопатры (Kleopatra beach, Kleopatra kumsal) и пещеры Дамлаташ (Damlatas Magaras). Длительность экскурсии – от 4 до 6 часов. Цены колеблются от 12 до 40 долларов за человека.

Судя по опыту многих путешественников, лучше заказывать экскурсии не у отельных гидов, а «на улице». Почему? А вот почему: во-первых, цена у работников отелей чаще всего сильно завышена, а в экскурсию обязательно входит посещение сувенирных магазинов, товар которых стоит тоже недёшево. Гиду такие поездки выгодны, так как он имеет процент от покупок своей группы.

Во-вторых, экскурсоводы в отелях – это работники, приезжающие на сезон, а «уличные гиды» - почти всегда местный контингент. Кто лучше расскажет о своём городе? Конечно, коренной житель! Не стоит бояться маленьких фирм, интересуйтесь, спрашивайте. Даже пройдясь по улице от отеля до магазинов вы непременно столкнетесь с палаточкой, где вас остановит и поприветсвует русскоговорящий представитель малого бизнеса. Он покажет вам буклеты и порекомендует, к кому из гостей вашего отеля можно постучаться и спросить мнения о совершенной экскурсии. Сейчас не проблемно найти русскоговорящего гида в любом городе Турции (и в Алании в том числе) даже через социальные сети. Facebook, «Вконтакте», «Одноклассники» вам в помощь!

Экскурсии в Алании: Сападере Каньон

Маршрут этой экскурсии относительно новый, но уже пользуется огромной популярностью, и не зря! Разве можно не влюбиться в красоту горных пейзажей, чистейший воздух и брызги водопадов? В программу поездки входит посещение каньона Сападере, купание в естественных речных бассейнах, ознакомительная прогулка по деревне Сападере, осмотр мечети, а также увлекательный поход в пещеры Джюджелер (Cuceler). Продолжительность экскурсии – приблизительно 6 часов. Стоимость – от 15 до 40 долларов за человека.

Не упустите возможности побывать в таком восхитительном месте! Поверьте, Сападере надолго зарядит вас своей энергией!

Экскурсия в Аланье: прогулка на яхте

Благодаря этой экскурсии, вам представится прекрасная возможность полюбоваться на Аланию и её побережье с моря, увидеть Пещеры Пиратов, покупаться в чистой воде глубокого синего цвета, позагорать на палубе. В общем, отдохнуть и телом, и душой. А если вам повезёт в открытом море встретиться с дельфинами, впечатления захлестнут вас с головой!

Продолжительность прогулки на яхте составляет 6–7 часов. Цена – от 20 до 35 долларов за человека.

Экскурсии в Аланье: Джип-сафари

Это весёлая и немного экстремальная экскурсия! Поездка проводится на джипах по горным дорогам. Вы посетите лимонные и апельсиновые сады, турецкую деревню в горах, местную мечеть. Обязательный момент – обед в ресторане на реке Дим-чай. Обед обычно входит в стоимость экскурсии. Эта экскурсия – возможность по-новому взглянуть на Турцию, открыть её для себя с другой стороны. Экскурсия длится 7 – 8 часов. Стоимость от 20 до 30 долларов за человека. Прокатитесь с ветерком и приятные впечатления останутся на всю жизнь!

Выбирая экскурсии, в том числе и на сайте https://www.alanyaekskursii.ru/, который мы рекомендуем в первую очередь, подумайте о том, какие впечатления вы хотите получить. Что вас интересует больше: осмотр исторических памятников или экстремальные развлечения? А, может, вас манят горные тропы? Решать, в любом случае, вам!

Удачного и интересного отдыха!








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.