Районы Будапешта: где удобнее остановиться туристам?

Будапешт - не менее интересный и красивый город, чем любимая всеми путешественниками Прага. Разница только в том, что столица Венгрии не так затоптана туристами. Да и достопримечательностей здесь достаточно, начиная от средневековых замков и заканчивая современными памятниками.

Кроме того, туристическая инфраструктура развита здесь весьма недурно. Сегодня мы изучим районы города и узнаем, где удобней остановиться путешественникам. Если вас интересуют непосредственно отели Будапешта, то лучшие предложения вы найдете на этом ресурсе.

Где лучше остановиться

Буда - это историческая часть столицы, где расположены самые знаменитые объекты, такие как Королевский дворец, Собор святого Матяша. Эта половина города раскинулась на холмах, поэтому если с вами есть пожилые или дети, кому трудно будет совершать постоянные спуски и подъемы, то лучше не селиться в этой части. Несмотря на это, здесь есть несколько интересных районов, которые стоит изучить.

Крепостная гора

На сайтах бронирования этот район чаще можно встретить под названием Будавар (будайская крепость). Из-за особенностей рельефа, здесь будет трудно передвигаться на автотранспорте, поэтому его всегда придется оставлять внизу. В районе расположены кафе и рестораны, но до ближайшего супермаркета придется пройти без малого полчаса. Несмотря на некоторые неудобства, туристы выбирают район за потрясающие виды на равнину, Дунай с мостами и за достопримечательности.

Площадь Баттяни

Район, где расположена площадь Баттяни, находится у подножия замковой горы. Здесь есть и крупные торговые центры и вокзал. Кроме того, сама площадь является транспортным узлом Будапешта. Отсюда удобно отправляться на осмотр Буды и ее турецкой части. Воспользуйтесь местным метро, которое само по себе считается достопримечательностью. Минусы тоже есть, например, район очень любят местные бездомные, но они безобидны.

Гора Геллерт

На этом же берегу реки находится еще один район, представляющий интерес для путешественников - Геллерт. Она густо покрыта зеленью, а ее вершину занимает будапештская Цитадель и городской парк. Виды на всю столицу отсюда открываются просто восхитительные. Здесь расположен рынок Надьчарнок, мост Эржебет и Свободы. Кроме того, у подножия холма есть термальные источники с великолепной купальней "Геллерт".

Что касается Пешты, то эта часть города расположена на равнине и для проживания можно выбрать любой район. Например, от Дуная до базилики святого Иштвана или район Западного вокзала. Рядом с достопримечательностями всегда найдется жилье.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.