Незабываемый для туризма отдых на острове Крит

Незабываемый для туризма отдых на острове Крит.

Крит является самым большим греческим островом, и расположен на юге Греции, в центре Средиземноморья. Этот остров является популярным среди наших туристов наряду с турами на Черное море. Его берега омываются четырьмя морями: Критским, Ливийским, Ионическим и Эгейским. Остров Крит – это незабываемая, красивая и богатая природа в сочетании со здоровым климатом. В настоящее время туризм здесь развит гораздо сильнее, чем где-либо в Греции. На этом острове множество отелей и гостиниц, от роскошных, до скромных.

Отели расположены по всему острову – в крупных и небольших городках, вдали от побережья, и почти у самой кромки воды. Кроме номера в гостинице, можно поселиться на вилле, которые в обилии встречаются на берегу, либо в горах. Виллы также различны по стилю и стоимости аренды, особой популярностью пользуются виллы, выстроенные в местных традициях, однако, любители европейского стиля жизни, тоже найдут виллу по своему вкусу. Во время знакомства с Критом стоит посетить Византийские монастыри, руины древних минойских дворцов в Кноссосе, и турецкие мечети.

Таким привлекательным для туристов всего мира отдых на Крите делают отличный климат, тёплое море, комфортабельные отели, множество возможностей для поправки здоровья, а также развлекательные заведения и комплексы. Местный климат по праву считается наиболее мягким и полезным в Европе. Купальный сезон здесь начинается в начале мая, и заканчивается в ноябре, а средняя температура в это время колеблется в пределах 22-27 градусов.

Крит богат песчаными и галечными пляжами, оборудованными по последнему слову мировой туристической индустрии. Широко распространён прокат зонтиков и лежаков, а также снаряжения для занятия водными видами спорта. Огромные возможности в этих кристально чистых водах открываются и для любителей подводного плавания. Любители активного отдыха на суше, смогут совершить увлекательные велосипедные, верховые и пешие прогулки по живописным горам острова.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.