Почему эхолот должен быть у каждого рыбака?

При необходимости купить зимний эхолот, как выбрать подходящую модель

Выбираем зимний эхолот

Я – рыбак с 30-летним стажем, поэтому знаю, как вернуться домой с богатым уловом. Да и сегодня в современном мире любая задача в разы упрощена благодаря всевозможным гаджетам (подобным словечкам научил меня внук, он же прочитал в интернете о том, что каждый уважающий себя рыбак должен купить зимний эхолот). С этим устройством узнать глубину и рельеф дна, местонахождение рыбы даже в усложненных зимних условиях оказывается просто. Прибор освобождает нас, рыбаков, от лишней траты времени над «пустым», т.е. безрыбным водоемом. Хотя и этого можно избежать благодаря отчетам о рыбалке от royal-safari.com, которые мы любим почитать, прежде чем куда то отправляться.

Продолжим о рыбных гаджетах. Хочу отметить, летний сонар выбирать намного легче, чем зимний. Их главное различие заключается в том, что второй вариант предназначен для ловли с лодки. К тому же, он устойчив к сильнейшим морозам, в то время как летний вариант при таких температурах будет выдавать кучу сбоев в работе и ошибок.

Я выбираю зимний вариант и потому, что у него есть специальный датчик для лунки и аккумулятор. В комплекте с ним идет также чехол. С летним аналогом не сориентироваться так быстро на местности, чтобы обнаружить рыбу. Это и есть главная причина, почему я и мои знакомые-рыбаки отдаем предпочтение зимним моделям.

Как купить надежный эхолот?

При покупке зимнего гидролокатора необходимо обращать внимание на производителя и отзывы клиентов об этой компании. На цене я не рекомендую экономить. «Умный» эхолот со временем окупит себя количеством улова.

Эхолот Практик Про – лидер линейки

Что может модель Практик Про

Эхолот Практик Про я всегда советую и рыбакам-профессионалам, и новичкам. Более мощной и быстрой модели мне не приходилось встречать. Она отличается качеством обработки сигналов, скоростным процессором и износостойкостью. Ей не страшны удары, влага, лютые морозы. А вес и размеры такого устройства настолько малы, что его запросто можно брать с собой на дальнюю и долгую рыбалку.

Хочу отметить и ряд важнейших функций, которые выполняет модель Практик Про:

  • шкала глубины настраивается автоматически;
  • быстрое обнаружение рыбы, ее количества и размеров;
  • отображение рельефа дна, глубины;
  • звуковая идентификация рыбы;
  • регулировка контрастности.

Этот сонар мне не приходится опускать глубоко в воду. Я лишь делаю лунку, глубиною в 20 см, заливаю ее водой и туда помещаю свой прибор. Вся необходимая информация о водоеме и количестве рыбы, как говорится, «налицо».

Где стоит приобрести эхолот модели Про

Компания, в которой я приобретаю сонары не первый год, называется «Практик-НЦ». За 15 лет службы она доказала высокое качество собственных вычислительно-контрольных приборов, которые представлены в широком ассортименте. Отличаются гидролокаторы по типам, классам и производителям. Российские рыбаки-профессионалы и новички выбирают модели именно от компании «Практик-НЦ».

Анатолий Ивкин








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.