Едем в Тулу – Новогоднюю столицу России 2019

Новый год – особенный праздник. Потому что в этот день мы не только собираемся с близкими и друзьями, празднуем, но и вспоминаем уходящее, с надеждой смотрим в будущее. Говорят, как год встретишь, так его и проведешь, поэтому каждый из нас хочет сделать это особенно ярко и необычно без лишних затрат. Отличным решением этой задачи будет - встретить новый год в одном из городов России. К слову, в 2019 году титул «Новогодней столицы» носит наша именитая оружейная столица - город Тула. Почему бы не отправиться именно туда? Именно здесь вы сможете незабываемо провести новогодние праздники, отдохнуть, получить новые впечатлений и сделать для себя много культурных открытий.

Как Тула стала новогодней столицей?

В 2012 году, при непосредственном участии Минкульта Российской федерации был инициирован уникальный проект, в рамках которого, каждый год, выбирается Новогодняя столица. Это очень престижный титул, который достается далеко не каждому городу. В числе таких уже были: Владимир, Казань, Вологда и другие. А к концу 2018 года, это право заслужено перешло Туле. Это очень красивый город с большим количеством достопримечательностей, о которых вы возможно даже не знаете, например: Тульский Кремль, внутри которого находится Успенский, а также Богоявленский собор, построенный в память о погибших в войне 1812 года. Здесь также расположен Государственный музей оружия, занесенный в книгу «100 музеев мира», музей самоваров, а также один из старейших театров страны – театр драмы имени Горького, основанный в 1777 году.

Поэтому задача авторов проекта «Новогодняя столица», знакомить жителей России с яркими городами нашей страны, развивать взаимное уважение, дружбу наших народов, а также знакомить с культурными достопримечательностями. Вся информация есть на сайте http://visittula.com/articles/tula-novogodnyaya-stolitsa-rossii/.

Какие мероприятия ожидают Вас в Туле в новый год?

Чтобы сделать новогодний праздник особенным, каждая Новогодняя столица получает федеральную поддержку в организации мероприятий, как финансового так и культурного характера. Например, на праздник приезжают звезды театральной сцены, певцы и киноактеры.

Так, в Туле, на Губернском катке выступали наши именитые фигуристы: Роман Костомаров , Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и другие. Новый год в Туле – это возможность не только отлично отдохнуть, но и познакомится с известными людьми.

Помимо этого, в Туле будет проходить множество новогодних праздников и конкурсов, таких как:

- Посещение мастерской Левши,
- Легендарная ярмарка тульских мастеров
- Битва волшебников
- Приемная Деда Мороза и многое другое.

Ну и конечно - огромная новогодняя елка в центре города, праздничные представления и вкусные угощения. Праздник будет длиться весь декабрь, включая новогодние выходные, вплоть до 7 января.

Специальная программа для туристов и гостей Тулы

Обратите внимание, что для гостей новогодней столицы разработана специальная программа лояльности. Организаторы позаботились о том, чтобы вы не упустили самое интересное. Поэтому программа «Гость Тулы» включает в себя массу преимуществ.

Достаточно получить специальный гостевой бейдж и вам откроется захватывающая программа с посещением, исторической части Тулы, Кремля, музеев, и тд - всего более 200 развлекательных и культурных объектов!

Кроме того, данная система лояльности предоставляет специальные скидки и бонусы в развлекательных заведениях, ресторанах и барах. Бейдж также можно предъявить в гостиницах и при заказе такси и существенно сэкономить.

Стать участником программы и получить заветный бейдж можно в тульском Кремле и у волонтеров в различных частях города.

За новогодними впечатлениями приезжайте в Тулу

Сколько лет вы уже встречали новый год дома или в одной и той же компании знакомых. Вы хотели бы изменить скучный привычный ритм? Сделайте этот праздник по-настоящему незабываемым для себя и тех, кто вам дорог! Приезжайте в Новогоднюю столицу всей семьей, с друзьями и близкими, почувствуйте гостеприимную новогоднюю атмосферу красивого города, его истории. Это незабываемое путешествие поможет вам отдохнуть и получить заряд ярких эмоций на весь год.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.