Бали – туристический рай для отдыхающих

Бали – туристический рай для отдыхающих

Разнообразие пейзажей и богатство красок острова Бали удивляют всех приезжающих в этот рай.
У туристов, которые впервые попали на этот красивейший остров, просто захватывает дух от открывающихся их взгляду красот.

Неповторимая архитектура древних храмов, голубые вулканические озера, шум прибоя ласкового Индийского океана, тропические пляжи, талассотерапия, кухня на любой вкус,неповторимые закаты это ли не рай?

Неповторимость курортов, высококачественный комфорт, уникальность восточного колорита, утопающие в цветущих садах лагуны, водопады и фонтаны, минимум одежды, максимум свободы, ни это ли конечная для туристов?

Любителям экстрима и приключений предложат на острове верховую езду, подводное плаванье, рыбалку, обед на вулкане, сафари на слонах. Прекрасный и удивительный экзотический вид взлетной полосы, которая построена так, что она как пирс на километры выходит в море впечатляет. Создается такое впечатление, что лайнер садится прямо в океан.

В первозданном виде сохранились на острове древнейшие храмы, крыши которых балийцы постоянно ремонтируют, так как их традиционно покрывают пальмовыми листьями.

Все храмы на острове Бали празднуют праздники каждый день, традиционно верующие должны три раза в день приносить дары своим богам – фрукты и рис.

Красота неописуемая – балийцы в восхитительных национальных костюмах, корзиночки из пальмовых листьев…
Национальные обряды балийцы, одетые в весьма специфические одежды, исполняют точно также как и их предки несколько веков назад, разыгрывая сюжеты из сказаний. На эти выступления стоит посмотреть.
Островитяне весьма приветливые люди, но очень закрыты, они никого не пускают в свою жизнь. В любом месте острова, балийцы примут вас как самого почетного гостя. У балийцев в традиции хорошо принимать гостей. Вам предложат, и еду и ночлег.

Балийцы прекрасные резчики по дереву, стоит в качестве сувенира приобрести деревянные фигуры местных умельцев. Торговцы просто не дают прохода туристам.

Для того чтобы увидеть огромных драконов или огромное количество кораблей парящих высоко в небе, нужно побывать на фестивале воздушных змеев. Еще одним потрясающим зрелищем для туристов станет кукольный театр теней.

Посмотреть великолепную экспозицию и услышать многовековую историю Бали можно в Музее Бали, который находится в столице острова – Денпасару. Недалеко от острова можно покататься на шикарной яхте и увидеть вблизи резвящихся дельфинов, которые больше чем сами островитяне любят туристов.

Обязательно побывайте в вырубленном в скале храме для медитации, который расположился в Обезьяньем лесу – Сангех, здесь животные обращаются с туристами буквально панибратски.

Попасть в бурную пучину, и получить дозу адреналина, можно отправившись на сплав. Кевларовые катамараны помчат вас по горной реке, где вы познакомитесь с парочкой впечатляющих водопадов.

Отправляться в путешествие по Бали можно в любое время года. На острове чудесная солнечная погода стоит круглый год. Ну а летом махнем на наши Российские курорты, благо цены на отдых в Анапе вполне доступны любому туристу.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.