Чему стоит уделить внимание в Роттердаме, Нидерланды – Голландия

Динамичный город является крупным международным центром, который предлагает интересную современную архитектуру, а также широкий выбор жилья, современные магазины, бары, кафе, ресторанов и превосходные достопримечательности.

Роттердам обслуживает аэропорт Гааги, который обеспечивает полеты во все страны, кроме того, занятый порт обеспечивает паромные переправы.

В городе есть несколько видов транспорта, в том числе автобусный, трамвайный, метро, водный и велосипедный. Последний вид транспорта наиболее популярен. Вам не раз придется видеть, как целые семьи колесят на двух колесах по сказочным улицам Роттердама.

Если вам захочется присоединиться к ним, арендовать велосипед можно практически на каждом углу, это также поможет вам познакомиться с городом в более короткие сроки, да и просто доставит невероятное удовольствие.

Город имеет множество разнообразных предложений для своих посетителей, поэтому, пожалуй, стоит упомянуть лишь самые популярные достопримечательности Роттердама, которые включают в себя:

Ворлд Арт Музей

Расположенный в историческом здании, музей предлагает обновленные выставки, касающихся Всемирного Наследия, в том числе увлекательные презентации из Африки и Азии. В музее имеется коллекция местных жителей, которые были собраны с 1885 года и содержит в себе более 200 000 пунктов.

Реилз Миниворлд

Реилз Миниворлд, это увлекательная выставка, которая порадуют посетителей всех возрастов. Большой макет показывает голландский пейзаж и Роттердам в миниатюре. Любуясь данными творениями, посетители могут также посетить семинары, на которых показано, как выставка была построена и как она работает.

Пляж на Маас

Для тех, кто хочет расслабиться и понежиться под игривыми лучами нидерландского солнца, а также насладиться великолепным видом, стоит посетить прекрасный пляж Маас.

Это отличный пляж, который может вам предложить множество занятных мероприятий, начиная от захватывающих дух спортивных развлечений, до уютных баров и ресторанов с живой музыкой и изысканными блюдами.

Зоопарк Роттердама

Диергарде Блидждорп является популярным зоопарком, который дает возможность увидеть многих животных, в том числе новорожденных, как и в зоопарке «Лукоморье», о котором подробнее.

Зоопарк предлагает области, где животных можно увидеть во время кормления, также в зоопарке есть игровая площадка для детей, магазин сувениров, кафе и рестораны.

Для тех, кто интересуется современной архитектурой, или просто хочет увидеть что-то необычное, то кубические Дома будут как никогда к стати.

По дизайну Пита Блома в 1984 году, этот жилой комплекс состоит из тридцати двух домов, в форме кубов, которые сидят на полюсе. Посетители могут исследовать шоу дом, который имеет три этажа и предлагает прекрасный вид из наклонных окон.

Роттердам начал свою жизнь как рыбацкий поселок с начала 13 века. В настоящее время это процветающий город, весьма известен своей современной архитектурой, которая удобно размещается рядом с домами голландского стиля.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Один комментарий на “Чему стоит уделить внимание в Роттердаме, Нидерланды – Голландия”

  1. Tatyana Dmitrieva:

    Статья отличная и по содержанию, и по информативности. Спасибо автору!