Основные достопримечательности Праги

Обычно свое знакомство с Чехией, туристы, например, из Минска, как я, начинают с Праги – одного из наиболее красивых городов не только Европы, но и всего мира. Поэтому здесь и отмечать новогодний праздник - это незабываемое впечатление. Здесь зародилось государство Чехии, и происходили важные исторические события. Вряд ли кто-то сможет найти на карте еще один такой город, где наблюдается скопление огромного количества интересных мест – здесь каждая улочка и дом говорит об удивительной красоте столицы.

Никого не оставит равнодушным поездка в Прагу, ведь здесь самые популярные и яркие достопримечательности страны: Пражский град, Вышеград, Собор Святого Вита, Карлов Мост и прочие места. К сожалению, на пребывание в городе большинство тур операторов отводят очень мало времени, не больше нескольких дней. А чтобы хорошо узнать Прагу потребуется как минимум неделя, из-за чего планировать поездку лучше самостоятельно, предварительно составив примерный список мест для посещения. Данная статья поможет вам разобраться в этом вопросе.


Начинать свое путешествие лучше со средневекового замка, возведенного еще в 850 году, и который в себе таит интересные факты страны. Эта достопримечательность является наиболее большой в мире президентской резиденцией, внутри которой находятся Золотая улочка, базилики Святого Георгия, Собор Святого Вита и Королевский дворец. В данной крепости с момента ее строительства и до 1836 года короновали королей, затем она являлась резиденцией чешского правительства. Здесь также захоронены тела императоров, князей, царей и святых.

Карлов мост в Праге – еще одна знаменитая достопримечательность, на фоне которой так любят фотографироваться туристы. Строительство началось в 1357 году в 5:31 (по совету астрологов), а заложить первый фундаментный камень возложили на короля Карла IV, в его честь и назвали мост, который соединяет через речку Влтаву районы «Малую страну» и «Старый город». Официальное название «Карловый» он получил только по прошествии 500 столетий. Ровно столько же времени он являлся единственным в городе. Начиная с 1683 года и заканчивая 1714, мост украшали красивейшими статуями, которые были придуманы лучшими европейскими скульпторами.

После насыщенного впечатлениями дня стоит посетить и рестораны Праги, где вы отведаете вкуснейшие блюда национальной кухни и знаменитое на весь мир пиво. Между прочим, большинство таких заведений являются настоящим архитектурным произведением искусства. Более полную информацию о ресторанах города можно узнать здесь http://intravel.net/prague/restaurants.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.