Франкфурт-на-Майне и его достопримечательности

Франкфурт-на-Майне – современный быстроразвивающийся город, который по числу достопримечательностей составляет конкуренцию самым популярным городами Европы. Несмотря на то, что в этом городе можно увидеть множество зданий старинной архитектуры, их возраст не превышает 50-60 лет. Это связано с тем, что город был разрушен до самого основания во время Второй мировой войны. При восстановлении Франкфурта главной целью было воспроизведение его первоначального вида.

Альт-Заксенхаузен – один из самых живописных районов города, где большинство зданий выполнены в саксонском стиле и напоминают собой старину. Недвижимость здесь не дешевая, но и немцы живут не бедно. Например, достаточно узнать и все станет ясно.

Каждую субботу в Альт-Заксенхаузен вырастает блошиный рынок, где можно приобрести необычные сувениры. Вечером стоит прогуляться по Музейной набережной и полюбоваться на сияющий огнями город. Закончить прогулку обязательно нужно в одном из здешних ресторанов, где можно отведать сидр – настоящий франкфуртский эликсир.

В так называемом Квартале банков сосредоточено множество массивных небоскребов. Самым знаменитым зданием в этом районе является штаб-квартира Европейского Центробанка. Здесь же находится и визитная карточка города – «Коммерцбанк-Тауэр», который построен в соответствии со всеми правилами защиты экологии. Единственная смотровая площадка в квартале, которая расположена на высоте 200 метров, находится в башне Main Tower.

Не менее известным местом во Франкфурте является площадь Рёмер, которая получила свое название от старинной ратуши, расположенной в самом центре площади. Кроме ратуши стоит уделить внимание и другим строениям, выполненным в готическом стиле. Наиболее известным из них является Франкфуртский кафедральный собор:

Посмотреть все достопримечательности города за один раз просто невозможно. Старый мост, здание Старой оперы, Зенкенбергский музей, Региональная художественная галерея, Гауптвахта, Императорский собор Святого Варфоломея, Собор Святого Павла, церковь Святого Юстина поведают о культурном, историческом и религиозном наследии города.

Добраться до Франкфурта из любой точки мира очень просто. Город обслуживает аэропорт, по потоку пассажиров занимающий третье место в Европе. Забронировать авиабилеты во Франкфурт-на-Майне можно через интернет. В случае если вы планируете перелёт в «не высокий» сезон, то стоимость такого билета будет куда меньше. Всё, что для этого потребуется – лишь вовремя узнавать о специальных предложениях выбранной авиакомпании.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.