Авиабилеты в Гоа

Индийский штат Гоа по праву считается основным курортом страны. В нем есть все, чтобы отдых оставил после себя только самые приятные воспоминания – бесконечные песчаные пляжи, мягкий климат, необыкновенная природа и многовековая культура, переплетающаяся с колониальным наследием.

Это направление  очень популярно у туристов, особенно в период с октября по май. В этот период число желающих отдохнуть в Гоа значительно увеличивается, и приобрести авиабилеты в Гоа становится трудно. Для того, чтобы проблем с приобретением билетов не было, заблаговременно воспользуйтесь помощью специальных интернет-сайтов. Благодаря обширным базам такие сервисы позволяют не только выявлять на рынке самые выгодные предложения, но и осуществлять бронирование билетов, снятие номеров в гостиницах и аренду авто. Все международные рейсы в Гоа принимает аэропорт Даболима, из которого туристы разъезжаются по всему побережью штата.


Достопримечательности в Гоа

Водопад Дудхсагар – природное чудо и красивейшее место в Индии. Его вода, при падении с уступов очень сильно взбивается, что придает ей характерный молочный цвет.

Храм Шри Мангеши – построен в честь бога Шивы и считается главной религиозной святыней штата. Посетителям, чтобы в него попасть, нужно приобрести венок из цветов, тем самым делая подношение божеству.

Собор Святой Екатерины является крупнейшим христианским храмом, из тех, что находятся в Азии.
Дух колониальной эпохи передает старый квартал в Панаджи – Фонтейнес. Здесь можно прогуляться по узеньким улочкам среди красочных домиков и белоснежных церквушек.

Развлечения в Гоа

Туристов на Гоа ждет широкий выбор незабываемых развлечений. К их услугам предоставляется возможность прокатиться на каноэ, сплавиться по горной реке или заняться дайвингом у островов Нетрани и Гранд. Более того, гурманов порадует экзотическая кухня, недорогой шопинг и аюрведа – традиционная индийская медицина. Ну и как же не сказать про великолепные пляжи Гоа, популярные из них – Палолем, Кола. Любители ночных развлечений отлично проведут время в заведениях Северного Гоа.

Погода в Гоа

На территории штата Гоа властвует субэкваториальный климат. Для него характерен сухой сезон с продолжительностью декабрь-февраль, и влажный период, который вступает в свои права с мая по октябрь. Уровень годового выпадения осадков составляет около 3000 мм.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.