Отдых в Индии в мае

Традиции, проверенные временем, нетронутая природа и удивительная культура.... Все это делает Индийскую Республику местом, которое не оставляет никого равнодушным. Эта азиатская жемчужина ежегодно открывает двери перед тысячами паломников, любителей истории, йоги и желающих просто отдохнуть от городской суматохи, особенно в зимние месяцы. Но если запланирован отдых в Индии в мае, то готовьтесь пройти испытание непростыми погодными условиями.

deshevye-tury-v-indiyu-2-e1484059437186

Погода

Климат в этом регионе подвержен влиянию не только океана. Так, на большей части страны он характеризуется, как субтропический. А соседство со скалистыми Гималаями и пустыней Тар вносит отпечаток на формирование сухого и дождливого периода на родине шахмат и алгебры. Переход от одного другому происходит в межсезонье, поэтому конец весны здесь жаркий и ветреный. Столбик термометра достигает 30С уже к полудню, и воздух становиться тяжелым от пропитавшей его влаги. Май конец переходного сезона, который характеризуется периодическими осадками. Сильные муссоны пронизывают юго-западное штаты, поэтому отдых в Индии в мае лучше запланировать на первую половину, а путешествие на Гоа вовсе отложить до осени.

Чем заняться

Не стоит планировать отдых в Индии в мае, если путешественника интересую солнечные ванны на пляже и купание в море. Майские погодные условия не будут способствовать комфортному нахождению на дивных побережьях и туристам придется большую часть дней провести в отеле, чтобы не попасть под ливневые дожди и резкие порывы ветра. Также лучше не надеяться на то, что получится отправиться по известным маршрутам, например, «Золотому треугольнику». Первооткрыватели этой страны преодолевают его за пару дней, но знойной и ветреной весной на это может уйти гораздо больше времени. Отдыхающие рискуют здоровьем и даже жизнью, отправляясь на поиски приключений, когда за окном +40.

Чем же заняться по время отдыха в Индии в мае? Объектом внимания могут стать достопримечательности, до которых несложно добираться, а также непродолжительные экскурсии. Кроме этого присмотритесь к туристическим предложениям на индийские курорты для оздоровления. Местная медицина славится качеством, а древние учения, например, аюрведа, признаются традиционными практиками. Цены на проживание в межсезонье снижаются до 30% , поэтому Индия весной идеальна для посещения в оздоровительных целях.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.