Дубаи город-мечта

Известнейшая достопримечательность Дубаи, столицы Объединенных Арабских Эмиратов это, конечно же, самое высокое в мире здание, башня Бурдж-Халифа, высота которой 828 м. Со смотровой площадки башни можно увидеть окрестности на расстоянии 80 км!

velichestvennyiy-vid-zdaniya-burdzh-halifa1

Помимо самого высокого небоскреба, в центре Дубая был построен и самый большой «поющий» фонтан в мире, струи воды которого могут подниматься на 150 м, образуя красивейшие формы и фигуры. В сочетании с разноцветной подсветкой множества прожекторов и музыкальным сопровождением это создает поистине завораживающее зрелище.

akvarium-v-trts-dubay-moll

Торговый центр Dubai Mall позволяет не только сполна насладиться изысканным шопингом, но и посетить еще одну достопримечательность Дубая огромный аквариум, позволяющий воочию увидеть морскую жизнь. В огромном водном резервуаре емкостью 11 млн. литров живут тысячи рыб, в том числе и акул. Сквозь аквариум на глубине 11 м проходит прозрачный 48-метровый туннель, через который можно наблюдать все это великолепие.

2727299-coneyisland_rollercoaster

Дубайленд развлекательный парк для туристов, в котором можно провести несколько дней и так и не попробовать все предлагаемые развлечения. Парк состоит из независимых тематических зон, так называемых «миров», таких, как Мир спорта, для которого мы сразу же купили на krossovki-style.com кроссовки, Мир Приключений, Деловой мир и других.

Здесь можно покататься на головокружительных американских горках, совершить космический полет, попасть в мини-Дубай, познакомиться с крупнейшими городами мира, скатиться на лыжах по снежному склону, посмотреть на шоу дрессированных китов и оказаться в населенном драконами средневековом замке. Комплекс еще не достроен, но по праву может считаться одним из чудес света.

140818_ea28255d63

Аквапарк Wild Wadi один из лучших аквапарков в мире, состоящий из 24 водных аттракциона, соединяемых горками и протоками общей длиной в 1,7 километра. Горки включают в себя как самую высокую (32 м) и быструю, на которой можно развить скорость до 80 км, так и медленно текущую «Ленивую реку» длиной 485 м. Водопады, бассейны с искусственными волнами и другие аттракционы не дадут вам соскучиться!

Живописный парк Крик-Сайд обязательно оценят любители отдыха на природе. Это заповедник, в котором живут тысячи видов птиц, в том числе и розовые фламинго.

Кроме того, это один из самых популярных луна-парков в Дубае, пользующийся большой популярностью у местных жителей, которые проводят здесь выходные. В парке множество аттракционов, детская игровая площадка, амфитеатр и ботанический сад. Здесь можно посетить множество ресторанчиков, а по вечерам идут концерты и спектакли.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.