В какой стране отметить Новый год

Новый Год в Бразилии

Пожалуй,редко встретишь человека, для которого Новый год ничего не означает. Ведь так или иначе, со временем люди соглашаются с поговоркой «как встретишь новый год, так его и проведешь». А ведь так хочется, что бы на протяжении всего следующего нового года было как можно меньше проблем и как можно больше приятных встреч. А еще лучше, если вы встретите Новый год весело в компании самых лучших и верных друзей, второй половины и, конечно же, с семьей. Тем более, что впереди нас ожидают десятидневные новогодние каникулы. Лучший вариант – это туры в разные страны мира.

Бразилия - пиротехническое шоу

Для вас зимняя одежда, например, шуба или дубленка, повисли тяжким грузом на ваших плечах и затрудняют ваше движение? Тогда пора их снять! А сделать это можно только на юге. Выберите направление в Бразилию, и тогда, здесь, в центре страны, в Рио-де-Жанейро, вас встретят зажигательные танцы, карнавалы, начинающиеся днем и завершающиеся глубокой ночью. Традиции традициями, а в некоторых случаях может показаться, что ты никуда не уезжал. Так, в Бразилии есть обряд, который сопровождается ношением белых одежд и пусканием по водной глади корабликов со свечами. То же самое в русской культуре, девушки, загадывая имя своего суженного, пускают по воде венки с горящей свечой.

Кипр

Значение этого обряда заключается в самой свече. Если она не погасла, то год будет успешным. Что уже говорить о фейерверках, это грандиозное пиротехническое шоу, за которым хочется наблюдать, не отрывая глаз.

В каждой стране принято по-разному отмечать Новый год. Отличается это празднование не только народными обычаями, но и способом. Например, на Новый год водяной змеи облачаются в разные наряды, поздравляют друг друга на разных языках, а также готовят совершенно разные блюда к столу.

Финляндия

Вам надоела украшенная вами дома новогодняя елка и вкус шампанского? Смените страну на время празднования. Хотите веселиться и танцевать до утра на открытом воздухе? Смело отправляйтесь на Кипр. А может быть, вы хотите подарить своему ребенку настоящую сказку? В таком случае, отправляйтесь на родину Санта-Клауса, в Финляндию. Египет встретит вас радушно своими пирамидами и теплым климатом.

Новый Год в Египте

Новый год – это отличная возможность отправиться в туристическую поездку. К тому же, в это время жители стран особенным образом проявляют свое гостеприимство. Наверное, не имеет значения, куда поехать в это время, но если у вас есть пожелания, то ваш туроператор поможет вам выбрать страну, где вам хотелось бы встретить Новый год.

В комментариях можете поделиться о том, в какой стране вы отмечали Новый Год. Просьба нажать на кнопки соц.сетей.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Один комментарий на “В какой стране отметить Новый год”

  1. Tatyana Dmitrieva:

    В прошлый раз отмечали Новый Год в Финляндии, в Рованиеми на родине “Йоулу Пукки” (финского деда мороза). Очень понравилось, остались незабываемые впечатления. Но цены там дороговаты на все…