Самые старые отели мира: какие, где, почем?

Остановиться во время путешествия в одном из самых старых отелей мира с историей в несколько столетий – это увлекательно, согласны? Ведь древними бывают не только руины! Кстати, благодаря тому, что цены на отдых в Алуште в 2017 году довольно доступные, это дает возможность насладиться старинными достопримечательностями, не выезжая за рубеж.

Отели почтенного возраста заботливо сохраняют традиционный интерьер со всеми деталями, характерный для страны. При этом отель – это не музей, и всю мебель и предметы обстановки можно совершенно спокойно потрогать.
Какие же отели самые старые в мире и где их искать?

1. Первое место по старшинству принадлежит отелю Хоши (Hoshi), расположенном в Японии в городке Комацу. Этому отелю аж целых 1296 лет.

5583125

Отель построен в традиционном японском стиле. Но это не мешает ему предоставлять постояльцам услуги, в общем-то характерные для 4-х звездочных отелей по всему миру. В номерах есть спутниковое телевидение, кондиционер, холодильник и пр. Что интересно, wi-fi отсутствует.

Стоимость номера на 2-х человек в отеле Hoshi– от 350 долларов.

2. Венецианский Луна Бальони (Luna Hotel Baglioni), 5 звезд – роскошный представитель семейства старых отелей, возраст его – более 800 лет. Находится отель в самом центре Венеции, в двух шагах от площади Сен-Марко.

7dd479547f03f89f14dc730ccd11f239

В Луна Бальони большие и комфортные номера со всеми удобствами, украшенные антикварными вещичками и предметами искусства.

Стоимость ночи в отеле – от 500 долларов.

3. Отель Олд Белл (Old Bell Classic Hotel) – самый старый отель Великобритании. Возраст этого отеля – 793 года. Находится он в Малмсбери. Отель 3-х звездочный и совсем небольшой – всего 31 номер.

26216301

Мебель и интерьер в староанглийском классическом стиле выглядят очень привлекательно. И стоимость проживания не зашкаливает – 2-х местный номер обойдется в сумму от 200 долларов за ночь.

4. Еще один итальянец – 4-х звездочный отель Альберго дель Соль Пантеон (Albergo del Sole Al Pantheon), располагается в центре Рима. Отель был основан в 1467 году, т.е. ему 546 лет.

1444659057_est_010

Вид из окна просто потрясающий, можно разглядеть Пантеон во всех деталях. Стоимость проживания от 180 долларов за ночь.

5. А вот отель Блае Ганс (Blaue Gans Arthotel) 4 звезды, расположенный в австрийском Зальцбурге, которому уже 663 года, использует совершенно другой подход к привлечению гостей. Отель полностью обновлен, и большие номера и прочие помещения оформлены в современном стиле, историей тут и не пахнет. Однако номера очень привлекательны, и отель, или Арт Отель, как он себя называет, предлагает плюс к этому отличный сервис.

arthotel-blaue-gans-12

Стоимость проживания в отеле Blaue Gans – от 200 долларов за 2-х местный стандартный номер.

Вот в таких интересных отелях, входящих в список самых старых отелей мира, можно остановиться во время путешествия. Каждый такой отель может похвастаться своей собственной мини-историей по разным эпохам и перечнем именитых постояльцев, когда либо останавливающихся в нем.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.