Доверяете ли вы отзывам на отели?

Выбирая отель, я думаю, каждый заглядывает в отзывы. Насколько стоит им верить?

Когда мы хотим найти, например, гостиницу с номерами в Москве или любом другом городе и узнать рейтинг отеля, платформы бронирования и сервисы поиска отелей услужливо предлагают нам учитывать этот критерий при выборе отеля. Чаще всего рейтинг отеля – это цифра от 1 до 10, которая и определяет качество его услуг.

77

Но я рекомендую все-таки прочитать отзывы на отель, чтобы потом не кусать себе локти. Особенно это актуально, если вы ищите себе отель или апартаменты не на 1-2 ночи, а собираетесь провести там достаточно продолжительное время.

В условиях конкуренции между отелями, популярный и с высоким рейтингом отель привлечет к себе больше внимания путешественников. Конечно, заинтересованные пытаются этим пользоваться. Так, бытует мнение, что положительные отзывы большей частью отели пишут себе сами. А отрицательные – их конкуренты J.

Хорошо, когда выбор отелей велик, и финансы позволяют выбрать лучшее. Но как быть, если вы бронируете отель в последнюю минуту, бюджет невелик, вариантов немного и приходится определяться между плохим и еще хуже?

Я расскажу, как я выбираю отель по отзывам. Подхожу я к этому делу основательно, так что, возможно, вам это тоже пригодится.

1. Обращаю особое внимание на негативные отзывы. Особенно когда одна и та же проблема упоминается несколькими людьми.

2. Стараюсь отделять факты от эмоций. «Тесновато» и «мрачная атмосфера» - это субъективная оценка, а вот «нет wi-fi в номерах» - это факт.

3. Не ленюсь переводить отзывы на иностранных языках с помощью Гугл Переводчика. Особенно, когда отзывов про данный отель мало, и не получается составить о нем впечатление.

4. Сверяю фотографии с информацией в отзывах. Если на картинке изображена огромная комната, а пишут, что она крошечная, задумываюсь.

5. Обращаю особое внимание на то, что для меня важно. Если каждый второй в отзывах упоминает о плохой звукоизоляции, отель мне точно не подойдет.

6. Пишу отелю конкретный вопрос на e-mail. В том случае, если возникает действительно серьезный вопрос о той или иной услуге в отеле. Отвечают достаточно часто. Можно также и позвонить.

Даже про самый лучший отель могут написать негативный отзыв. Не стоит верить каждому слову отзывов. Но объективно оценивать информацию и принимать отзывы во внимание, когда вы выбираете отель – очень даже нужно. У меня бывало так, что средненький по отзывам отель оказывался вполне подходящим.

В общем, отзывами на отели пренебрегать не стоит. В самом худшем случае вы, по крайней мере, будете готовы к тому, что вас ожидает.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.