Мини отель и бутик-отель: что это значит

Мини отель и бутик-отель: что это значит

В последние годы мини отели становятся очень популярными. В чем же их специфика и отличия от традиционных отелей?

Мини отель представляет собой всего лишь небольшую, как правило, до 50 номеров, гостиницу. В Европе мини отели существуют уже давно и пользуются заслуженным спросом. Многие путешественники останавливают свой выбор именно на этом варианте проживания в отличие от крупных гостиничных комплексов. В Москве, Петербурге и других городах России уже также появился широкий выбор мини отелей.

330321

Мини отели чаще всего располагаются в отдельных зданиях. К плюсам такого жилья относятся уютные номера, тишина и почти домашняя атмосфера.

При этом мини отели эконом класса предлагают невысокие цены в сочетании с хорошим уровнем комфорта. Ведь стоимость места в хостеле сравнима со стоимостью номера в мини отеле! Цена проживания в таком отеле зависит также от категории номера, от наличия дополнительных услуг. В мини отелях завтрак практически всегда включен в стоимость номера.

Помимо бюджетных мини отелей существует также более фешенебельный вариант, так называемый бутик-отель. По сути это тот же мини отель, рассчитанный на состоятельных путешественников. Бутик-отель предлагает номера высокого класса с эксклюзивным интерьером и индивидуальное обслуживание гостей. Бутик-отели часто располагаются в центре и исторических местах города и идеально подходят для знакомства с ним.
Где же искать мини отели и бутик-отели?

Этот тип гостиниц, как и все прочие, присутствует на платформах для бронирования отелей. Можно воспользоваться поиском. В списке результатов поиска ищите отели, в названии которых присутствуют слова «мини отель» или «бутик-отель».

Забронировать места в таких отелях можно и на их собственных сайтах, где есть подробная информация о расположении, типах номеров и услугах, предоставляемых мини отелем. Для того чтобы найти такие сайты, стоит воспользоваться поисковиками.

Для поиска мини отелей в Москве, Питере и других городах России сайт Тонкости туризма предлагает познакомиться с каталогом отелей с детальным описанием, фото и отзывами гостей.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.