Как сэкономить на покупке авиабилетов?

Летать самолетом — это быстро и удобно. Однако не секрет, что перелеты стоят достаточно дорого. А ведь так хочется найти дешёвые авиабилеты, чтобы путешествие не сильно ударило по кошельку. Сейчас это вполне можно сделать, если последовать нескольким простым советам, прежде чем заказать трансфер в аэропорт Хельсинки.

Во-первых, лучше приобретать билеты сразу в обе стороны у одного и того же авиаперевозчика. Это обойдется гораздо дешевле, чем приобретение билета только в одну сторону. Конечно, свобода передвижения в этом случае несколько ограничивается, однако экономия будет действительно существенной. Дело в том, что продавая авиабилеты в обе стороны, авиаперевозчики могут бороться с конкуренцией и получать гарантию, что самолет будет заполнен.

Во-вторых, если путешествие длительное, стоит предпочесть вариант с пересадкой. Такие перелеты зачастую стоят дешевле. Конечно, в этом случае вы теряете время. Однако можно отнестись к этому иначе — можно побывать в том или ином городе мира. Пусть даже вы не выйдете из здания аэропорта, а галочку поставите.

В-третьих, поможет сэкономить четкое планирование своего путешествия. Планируйте время вылета с предельной точностью. В этом случае можно покупать авиабилеты по невозвратному тарифу. Они стоит намного дешевле, чем те, которые можно вернуть, если путешествие пришлось отменить.

В-четвертых, учитывайте Sunday Rule, то есть «правило воскресения». Оно заключается в том, что в пункте назначения пассажиру нужно провести ночь с субботы на воскресение. Тогда можно взять билеты обратно по наиболее низкой стоимости.

В-пятых, учитывайте время вылета. Так, в выходные и праздничные дни стоимость авиабилетов повышается. Если хотите сэкономить, летайте в будние дни. Кроме того, учитывайте, что искать билеты лучше в разное время. Стоимость одного и того же билета может меняться. И, конечно же, чтобы «поймать» выгодный билетик, нужно поторопиться. Помните, заканчиваются они очень быстро.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.