Ещё немного о Китае на заметку туристам и отдыхающим

Ещё немного о Китае на заметку туристам и отдыхающим

Страна с самым многочисленным населением на Земле, страна, закрытая от взоров иностранцев долгое время; современный Китай представляет из себя одно из популярнейших туристических направлений в Азии. Китай – самое старое государство в мире, дожившее до наших дней. Для своих гостей эта страна предлагает огромный выбор развлечений и достоприме чательностей. Интересуетесь ли Вы историей, культурой или экзотической природой, в любом случае, Ваша поездка будет очень интересной и содержательной. Во время отдыха в Китае, конечно же, следует посетить самые крупные историко-культурные центры страны.

Естественно, что первой в списке стоит столица Китая – Пекин (Бейждин). Этот город является самым главным в стране вот уже более 800 лет. Тридцать четыре императора жили и управляли страной из Пекина, и с самого своего основания он был важным экономическим и стратегическим центром. Сейчас Пекин – современная столица, однако, следы великой китайской истории встречаются здесь на каждом шагу. Чего стоят только Запретный Город – самый большой, и лучше всего сохранившийся дворцовый комплекс, Великая Китайская Стена, охранявшая государство от набегов с севера, или самый крупный храмовый комплекс в мире – Храм Небес.

В старой части Пекина люди всё еще живут в небольших зданиях, которые не отличаются от тех, в которых жили их предки. В этом районе столицы создаётся ощущение, что последних ста лет её развития попросту не было. Однако, есть и другой Пекин – современный, с небоскребами и престижными отелями, ресторанами и барами. После летней Олимпиады 2008 года, приток туристов в Пекин увеличился в несколько раз, и туриндустрия здесь по сей день цветёт буйным цветом. Именно поэтому, туристу приехавшему в Китай, можно найти русского гида в Пекине на gidvezde.com, который поможет не потеряться в этом мегаполисе и увидеть самые интересные места.

Отдых в Китае.

Шанхай, с населением около 18 миллионов человек, является самым большим городом в Китае. Изначально, Шанхай был маленькой рыбацкой деревушкой на берегу океана, но сегодня он также превратился в огромный современный мегаполис, совместивший в себе как новые веяния, так и старинные китайские традиции. Среди европейских туристов Шанхай известен, как “Восточный Париж” – своего рода, китайскую Мекку для любителей шоппинга. Его также можно назвать самым западным китайским городом. Будучи крупным морским портом, Шанхай за всю свою историю, значительно подвергся иностранному влиянию.

Совершенно особое место в Китае занимает Гонконг. Он стал частью страны только в 1999 году, и до сих пор не разрывает прочных связей с Западом, особенно с Великобританией. Сегодня Гонконг крупнейший международный транспортный узел, имеющий сильную производственную базу, и один из самых больших мировых финансовых центров. Гонконг также известен своей киноиндустрией.

Интересно также совершить круиз по реке Янцзы. Обычно, такие поездки длятся от 5 до 22 дней. Во время круиза, Вы посетите Чунцин, Фенгду, Сангдоупин, и множество других китайских городов.

Достоин всяческого внимания и таинственный мир Тибета, однако, это – предмет отдельной поездки, которая займет приблизительно 2 недели. Поэтому, вперёд изучать и покорять одну из величайших цивилизаций в мире! Не забудьте только, что Вам понадобится виза в Китай, и достаточное количество времени, чтобы увидеть хотя бы малую часть этой огромной и удивительной страны.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.