Антарктические круизы – незабываемый отдых и туризм

Антарктические круизы - незабываемый отдых и туризм

Подо льдами Антарктиды находится огромный континентальный массив, который миллионы лет назад располагался гораздо ближе к экватору. Здесь росли деревья и обитали разнообразные животные и птицы. Этот континент дрейфовал на юг со скоростью несколько сантиметров в столетие, и животный мир Антарктики постоянно развивался и преображался для того, чтобы справляться со всё более холодным климатом.

Потомки этих древних животных всё ещё обитают там. Антарктика, или, по крайней мере, окружающий её океан, изобилует различными формами жизни. Здесь, пожалуй, единственное место на планете, где дикие звери так и не научились бояться людей, поэтому для охотников с экипировкой от http://opticspremium.ru/ здесь настоящий рай. По мимо этого антарктический круиз – отличное приключение для любителей наблюдать за животными в их естественной среде обитания.

В казалось бы, совершенно непригодных для нормального существования условиях Антарктиды, отлично чувствуют себя киты, касатки, тюлени и морские львы. На побережье гнездится огромное количество пингвинов, а также – летающих птиц (альбатросов, чаек, крачек и др.).

Круиз по Антарктике даст Вам возможность не только изучить береговую линию самого южного континента планеты, но и посетить некоторые из близлежащих островов. Большинство этих островов либо вообще необитаемы, либо заселены совсем незначительно. Вдали от цивилизации такие круизы проходят практически в полной тишине.

На берегах Антарктиды можно побывать на могилах известных исследователей, увидеть знаменитые полярные станции, проплыть на “Зодиаке” среди айсбергов, и даже нырнуть с аквалангом для того, чтобы увидеть завораживающие картины подводного мира Южного Заполярья. Естественно, цены на круизы по Антарктике, значительно отличаются от карибских, или средиземноморских. Однако, количество впечатлений, которые Вы привезёте с собой из этого царства вечного льда, перекрывает собой все затраты и неудобства.

Незабываемого вам туризма и отдыха!








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.