Какие преимущества отдыха и туризма в Танзании?

Танзания это африканская страна, которая пользуется популярностью у туристов из разных стран мира. Главное преимущество Танзании заключается в том, что здесь туристам предлагают разные виды отдыха. Например, за превосходным пляжным отдыхом стоит отправляться на остров Занзибар, который отличается потрясающей природой и невероятными пляжами с мягким коралловым песком и теплыми водами Индийского океана. Пляжный отдых можно совместить с насыщенной экскурсионной программой и занятием водными видами спорта. Самый известный островной пляж называется Нунгви. Он расположен в северной части острова.

Вторая причина, по которой туристы отправляются в Танзанию это захватывающее сафари. Многие туристы ставят на первое место именно сафари, а не пляжный отдых. Сафари в Танзании предоставляет уникальную возможность понаблюдать за разными животными в их естественной среде обитания. Больше всего туристов привлекает так называемая «большая шестерка», в которую входит леопард, буйвол, гепард, буйвол, лев и слон.

Чем же еще привлекательна Танзания? Конечно же дайвингом. Берега Танзании омываются Индийским океаном, вода в котором отличается прозрачностью и теплотой. Приятно удивляет и разнообразие морских обитателей, благодаря чему эти места привлекают дайверов со всего мира. Лучшим местом для подводных погружений являются воды между острова Занзибар и Пемба. Найти профессиональный центр дайвинга в Танзании большого труда не составит.

Отдельного внимания заслуживают танзанийские национальные парки. Это еще одна причина, по которой туристы обращают внимание на это африканское государство. На территории Танзании сосредоточено много резерватов, заповедников, природоохранных территорий и национальных парков, в которых можно увидеть уникальных представителей флоры и фауны (многих из них в других странах вы не встретите). Самые известные заповедные территории это Серенгети, Тарангире, Руаха и конечно же Килиманджаро. Восхождение на Килиманджаро - высочайшую гору Африки, находящщуюся на северо-востоке Танзании является особенной частью активного отдыха в этой стране. Это одна из самых знаменитых и популярных гор среди альпинистов. Она возвышается над равнинной саванной, поэтому считается самой высокой отдельно стоящей горой в мире. Еще Килиманджаро считается самой простой горой для восхождения среди всех знаменитых семи вершин.

Танзания отличается тропическим климатом, но это никак нельзя назвать недостатком страны. Вы же туда собрались на отдых, а не на постоянно место жительства. Даже в самый холодный период температура воздуха практически никогда не опускается ниже 20 градусов, а на побережье всегда выше 25 градусов. При всем при этом невыносимая жара для Танзании это большая редкость.

Но Танзания это не только потрясающая природа и роскошные пляжи. Это еще и колоритные населенные пункты и их жители. Чего только стоит город Дар-эс-Салам, который сокращенно называют Дар. Это древняя столица страны и самый крупный город. На его территории сосредоточено немало заслуживающих внимания достопримечательностей.

Во время отдыха в Танзании у вас будет прекрасная возможность прикупить оригинальных (аутентичных сувениров). Большой популярностью пользуются изделия из кожи, малахита, черного дерева, мыльного камня. Можете привезти традиционные танзанийские статуэтки, батик, кофе, барабаны. Из более дорогих изделий стоит отметить драгоценные камни.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.