Шестилетний мальчик из Украины помогает детям Африки!

Эта история о том, как СМИ иногда кардинально влияют на наши решения и меняют жизнь к лучшему.

Судьба детей в деревнях Того, вынужденных тяжело работать, чтобы их родители могли раздобыть пропитание, как правило, привычно никого не волнует, кроме них самих.

Таким же ребенком когда-то был глава благотворительной организации "Летать, чтобы жить" ("Fly fo live") Джереми Пимизи, который родился и вырос в Блэксмитс-виллидж ("деревне кузнецов") в провинции Кара.

Джереми долгих пять лет искал помощи, обращаясь в различные международные фонды и к успешным тоголезским бизнесменам, чтобы заручиться поддержкой для самых юных жителей своей деревни. Но все его усилия были тщетны.

Благодаря Джеремие его родную деревню посетили журналисты, которые осветили историю жизни деревни кузнецов в документальном фильме о жизни тоголезских детей - «Того. Выживай с детства».
Как выяснилось, именно после просмотра этого документального фильма о жизни юных тоголезцев, их сверстник с другого континента принял твердое решение приехать и оказать посильную помощь.

Этого мальчика зовут Андрей Феднов, ему 6 лет, он учится в простой украинской школе и играет в футбол.

Его узнать подробнее можно здесь https://www.instagram.com/p/Bo9-4yXniJr/.

Посмотрев фильм о невыносимых условиях жизни детей в Того, Андрей загорелся идеей помочь этим ребятам и рассказал своему отцу о том, что в Африке есть дети, которым очень не хватает для счастья простого футбольного мяча.

Андрей сказал, что он очень хочет поехать в Африку и подарить свой мяч, а ещё купить им еды и разных нужных вещей. Просмотрев фильм, отец пообещал Андрею, что они обязательно поедут в Того и помогут детям, когда удастся накопить для этого достаточно средств.

Самое печальное в жизни тоголезских детей заключается в том, что их зачастую принуждают к тяжелому труду в условиях, которые не всякому взрослому под силу, вместо того, чтобы учиться, приобретать знания, расти и развиваться.

Значительная часть этих малолетних жителей покидает родные места и перебирается в Нигерию, чтобы получить работу и средства к существованию. Чаще всего, вместо получения работы, дети оказываются в рабских условиях и тяжело трудятся на плантациях по 12-14 часов в день просто за еду.

Чуть ли не единственной радостью для жителей тоголезских деревень, является игра в дворовой футбол.

Мальчишки, нередко превозмогая боль от травм, берут перевязанный веревкой, скрученный из старых капроновых сумок маленький мяч и устраивают настоящие футбольные баталии.
Они исполнены радости и азарта, их переполняют чувства и масса позитивных эмоций, которые в обычные будние дни, скованны тяжелой и однотонной работой.

Спустя несколько месяцев, откликнувшись на мимолетно высказанную тележурналистам одним из мальчишек мечту о настоящем футбольном мяче, шестилетний Андрей и его отец Павел Феднов отправились в Того.

Гостей встретил глава тоголезской благотворительной организации «Летать, чтобы жить» Джереми Пимизи, чтобы сопроводить их в отдалённые регионы страны, в которых находились деревни из документального фильма.

Путь в Блэксмитс-виллидж (регион Кара) был не простой и пролегал почти через всю страну с Юго-Запада на Северо-Восток.

Гости из Украины приобрели для жителей деревни продукты питания, предметы первой необходимости, средства гигиены и много другого, что могло бы пригодиться деревенским жителям.

Андрей раздавал сверстникам мячи, конфеты и канцелярские товары, а старшим жителям деревни - привезенные подарки и продукты, а также передал денежную помощь для нужд деревни.

Тем временем, Павел готовил на костре блюда, ароматный пряный запах от них собрал вокруг всех взрослых жителей Блэксмитс-виллидж.

Это был небывалый ужин, которым смогли насытиться более 150 человек. Дети получили массу позитивных эмоций. От привезенных сладостей, напитков и прочих угощений они буквально светились от счастья!

Сидя у костра, в большом, почти семейном кругу жители деревни не скрывая любопытства, расспрашивали Павла о его жизни.

Как оказалось, Павел много путешествует и уже побывал более чем в 120 странах мира.

Павел до глубокой ночи общался с жителями деревни, пил с ними кофе и рассказывал о своих путешествиях, интересных местах и природе. Жители Блэксмитс-виллидж не хотели его отпускать и задавали очень много интересных вопросов, на которые получали ответы.

Переночевав в деревенской хижине, Павел и Андрей, вместе с Джереми отправились обратно в столицу, чтобы приобрести аналогичный гуманитарный набор для жителей деревни Дамад-виллидж, расположенную у подножия горы Мон-Агу.

Как рассказал Джереми, украинские благотворители передали деревне различные продукты питания, предметы гигиены и, конечно же, футбольные мячи и канцелярские принадлежности самым юным жителям деревни. Также передали существенную денежную помощь для обеспечения деревни.



Рассказывая тоголезскому изданию о пребывании украинских гостей Джереми, грустно улыбаясь, признался, что очень давно не видел столько счастливых детей и подчеркнул, что теперь абсолютно уверен, что в мире, пуcть и очень далеко, есть люди, способные откликнуться на зов о помощи.

Здесь подробнее:

https://www.instagram.com/p/BsBtWWjFiop/?utm_source=ig_web_copy_link








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.