Главные достоинства пеших и горных туров в Армении

Большинство людей знают Армению как страну с богатейшей историей и культурой. Также этот край дарит незабываемые впечатления любителям приключений: количество тех, кто выбирает экстремальный и активный туризм в Армении, увеличивается с каждым годом. Горы, скалы, ущелья и леса привлекают ценителей подобного отдыха. Каким образом поклонники динамичного образа жизни проводят свой досуг в этой удивительной стране?

Армения — одна из самых красивых стран Закавказья. Здесь множество природных и исторических достопримечательностей: храмы и крепости, водопады и горные вершины. Есть даже свое горное море — озеро Севан, куда приезжают ради настоящего пляжного отдыха.

Примерно 12 % территории страны охраняется: это заповедные леса и горные массивы с уникальной природой. Здесь три больших заповедника и несколько десятков национальных парков и заказников, в которых растут несколько видов дуба, реликтовые тисы и можжевельники, дикие груши и абрикосы, водятся дикие звери и хищные птицы. По зеленым лугам пасутся овцы и козы — считается, что Армения была одним из самых древних регионов, где начали одомашнивать этих животных.

Пешие прогулки и горные туры в Армении

Благодаря обилию гор и скал экстремальный туризм в Армении в последние годы набирает обороты. Трекинговые маршруты разбиты по разным уровням сложности. Ущелья формируют причудливую цепь лабиринтов, а многочисленные лесные пространства дарят неожиданные открытия. Есть несложные однодневные маршруты, которые подойдут для любой возрастной категории. Есть экстремальные туры посложнее, рассчитанные на подготовленную аудиторию.

Одним словом, туры в Армению - это рай для всех любителей активного отдыха, пеших походов, трекингов, приключений на лоне девственной природы. С гидом вы можете принять участие в однодневных восхождениях на одну из возвышенностей страны, среди которых горы Арагац, Аждаак, и даже гору Арарат. Однако можно это все совместить в рамках большого недельного тура, устроить джиппинг (езда по бездорожью на внедорожниках), который будет менее утомитеьным или организовать поход в живописные ущелья и леса – проникнуться невероятной мистикой армянской природы a заодно и посетить местные достопримечательности и деревушки затерянные в горах.

Наука давно доказала, что умеренные физические нагрузки это залог здоровья, хорошего настроения и бодрости духа. И если ваша жизнь в большом городе проходит по закрытому треугольнику смартфон - машина - телевизор, то во время отпуска можно наверстать упущенное и совместить культурное погружение с активным тематическим туром. С опытными гидами вы можете открывать чудеса дикой природы Армении, подышать свежайшим горным воздухом, найти неожиданные приключения и испытать здоровую физическую нагрузку.

Сложные маршруты обычно сочетают как с походами, так и с джиппингом. Пересечение бездорожья и небольших рек на внедорожниках дарит заряд адреналина. Вы ощутите себя первооткрывателями удивительных и живописных мест. Самых упорных ждёт награда – знакомство с небольшими армянскими деревнями, расположенными высоко в горах. И, конечно, открытие новых достопримечательностей, которых не увидит большинство туристов.

Армения — настоящий рай для любителей пеших прогулок и трекинга. Такие занятия отлично влияют на здоровье, свежий воздух бодрит, а неописуемая красота природы вдохновляет на покорение горных вершин. Каждый любитель активного и экстремального туризма в Армении найдёт что-то подходящее независимо от возраста. Остаётся только купить тур ― и погрузиться в волшебный мир этой страны!

Природа нагорья предоставляют возможность раскрыть себя по-новому, почувствовать дух веков, полет человеческой мысли и силу своего господства над природой. Так что, давайте вместе отправиться в путешествие по неизведанным краям армянской вселенной. Не упустите летние туры и развлечения в Армении.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.