Как кредитная карта может выручить вас в поездке?

Вам знакома ситуация, когда деньги, которые вы прихватили с собой в поездку, закончились, проведя отличное время в отеле? Причем закончились СОВСЕМ. Именно тогда, когда они нужны вам позарез?

5649ee29c66d7

По опыту могу сказать, такой вариант очень даже возможен в самом конце путешествия. Когда вы потратили все до копейки на сувениры и подарки, отложив какую-то сумму, чтобы только доехать до аэропорта. А тут откуда ни возьмись – непредвиденные расходы. Например, вы опоздали на автобус и можете попасть в аэропорт вовремя, только если возьмете такси, которое, понятно, стоит куда дороже.

Одолжить деньги за границей довольно затруднительно. Связаться с друзьями или родственниками и попросить их перевести вам нужную сумму – долго. Что делать???

Вот тут-то и придет на помощь быстрый способ получения денег в том количестве, которое необходимо. Нет, не волшебная палочка и не джин из бутылки J. Всего лишь платежное средство, которым уже пользуются многие. А еще большее количество народа даже не подозревают о его существовании.

И называется эта палочка-выручалочка кредитная карта.

Что такое кредитная карта, и как она может помочь?

Такой тип карточки выпускают многие банки. Это может быть Visa либо MasterCard. И ею, как и дебетовой карточкой, можно расплачиваться в различных заведениях, делать покупки, оформлять бронирование через интернет и снимать наличные в банкоматах.

В чем же разница? А в том, что при этом вы тратите не свои деньги, а деньги банка. Которые вы одалживаете на время. Возвращать их все-равно придется J, но они могут здорово выручить в ситуациях, когда финансы нужны позарез и не завтра, а сию минуту.

На каких условиях можно получить кредитную карточку?

Начнем с того, что это очень просто, в отличие от того же кредита. Для оформления кредитной карточки в большинстве случаев достаточно паспорта. А некоторые банки предоставляют возможность оформить карту онлайн, без визита в банк.

Оформляя кредитную карту, обратите внимание на следующие моменты:

+ Кредитный лимит

Это та сумма, которую вы можете снять с карты либо оплатить с ее помощью. Как правило, лимит на картах существенный, несколько тысяч долларов.

+ Льготный период

Как правило, составляет 50-55 дней. Это время, в течение которого вы можете воспользоваться деньгами и не заплатить за это процентов и комиссий. Вам просто до истечения льготного периода нужно будет пополнить карту на ту же сумму, которую вы с нее сняли.

+ % за снятие наличных

Обратите внимание на эту цифру. Оплата по карте не требует дополнительных расходов, а вот за снятие налички банк берет % либо какую-либо фиксированную сумму. Опять-таки не всегда – некоторые банки за снятие наличности не берут вообще ничего.

+ Сумма за обслуживание

Обслуживание кредитных карточек банком обходится в среднем в такую же сумму, как и всех прочих – пару десятков долларов в год. Иногда оно может быть вообще бесплатным, это зависит от банка.

Чем еще банки привлекают клиентов для получения кредитных карт? Это может быть возможность заполнить заявку онлайн и получить карту по почте, так называемый cashback– когда с каждой покупки вам на карту возвращают 2-3% от уплаченной суммы, дополнительные бонусы и подарки, накопление миль авиакомпаний и многое другое.
В каких банках можно выгодно оформить кредитные карты?

Таких банков немало. Я отобрала несколько из них, где условия особенно хороши. Смотрите и решайте J

Для россиян:

Карта Тинькофф Платинум от Банка Тинькофф

Плюсы: оформление онлайн, получить можно уже на следующий день, без справок и визита в банк, присылают по почте, бонусные баллы

Карты от Райффайзен Банк

Плюсы: много видов карт, в том числе и премиальные Goldи Platinum, карты для путешественников, есть карты без % за снятие наличных и с дополнительными бонусами

Карта от Ренессанс Кредит

Плюсы: оформление онлайн, доставка курьером, возвращают 1-10% потраченной суммы на карту

Карты от Хоум Кредит Банк

Плюсы: кредитные карты Cashback, на которые возвращается 2-3% потраченной суммы

Для украинцев:

Карта от банка Русский Стандарт

Плюсы: бесплатный выпуск

Карта MasterCard Gold от Альфа-банка

Плюсы: без справки о доходах, бесплатная доставка и оформление

Карта от Ренессанс Кредит

Плюсы: бесплатный выпуск, бонус 50 грн на карту

Советую обзавестись кредитной картой, кушать она не просит, а может здорово вам помочь, особенно во время путешествия за границей.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.