Положительные и отрицательные черты Екатеринбурга

Положительные и отрицательные черты Екатеринбурга

В рамках эстафеты. Палочку метнула Виктория, автор – Олли.

Олли – очень мудро поступила, сначала решила опросить жителей, что они думают о своём городе, а потом уже переехать в самый лучший. Молодец!

Так вот, живу я в городе Екатеринбурге. Где-то около 10 лет.

Всего хватает. И плюсов, и минусов.

Положительное:

1. Екатеринбург – один из крупнейших городов России. И мы считаем его третьей столицей России (хоть и неофициально).

Находясь на границе Европы и Азии, он как бы связывает их, состыкует, благодаря этому растёт его международная популярность, город постоянно растёт, развивается, жизнь в нём бурлит, бьёт ключом.2. У Екатеринбурга богатейшая история. Имя ему дала Екатерина I, а статус города присвоила Екатерина II. Город был основан как горнозаводской центр, раскинувшись в самом сердце Уральских гор. Он имеет множество достопримечательностей, придающих ему свою особенную изюминку. Причём их число постоянно растёт, например, недавно открылся театр детского балета “Щелкунчик”.

3. У нас замечательные люди. По крайней мере, большинство Уральцы ведь всегда отличались широтой души и твёрдым характером. Горный народ всё-таки

4. Город красивый. С каждым годом в нём появляется всё больше цветов, фонтанов и даже скульптур.

У нас развиваются такие проекты, как “Зелёный город”, “Чистый воздух”, “Вода для жизни”, “Управление отходами”, “Экологическое просвещение”.

5. Особенная наша достопримечательность: самое маленькое метро в мире

Отрицательное

1. Дороговизна. Особенно у нас высокие цены на недвижимость. Жить у нас довольно накладно для кошелька. Хотя знающие люди находят свои “лазейки” и как-то выкручиваются.

2. Город очень грязный, не побоюсь этого слова. Так как в нём активно действует промышленная зона. В черте города постоянно дымят фабрики и заводы, транспорт тоже вносит свою лепту. Сильно загазован воздух. А водопроводная вода, пройдя по старым трубам, становится совершенно непригодной.

3. Ужасные дороги. Хотя постоянно ведутся работы по их восстановлению. Это ямы, выбоины и прочие ловушки для наших водителей.

4. Обновление города ведётся прежде всего с центральной части. Так как именно там чаще всего бывают гости. А на периферии множество трущобных районов, в которых очень даже боязно разгуливать в одиночку, особенно в тёмное время суток.

5. Особенности погоды. Уральские горы хоть и невысоки, но они преграждают путь потокам с востока, а вот холодный воздух с севера и зной с юга беспрепятственно проходят. Поэтому погода просто непредсказуема. Зимой от 0 до 40 градусов, а летом или засуха или холодные дожди.

Так что думай, Олли, что перевешивает: плюсы или минусы








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.