Отдых и лечение в Белокурихе, как добраться на курорта

Курорт Белокуриха находится в живописном местечке Алтайского края, там, где сливаются горы с равниной, где нашла свой путь из глубин земли живая вода целебных термальных источников.

Минеральные источники курорта Белокуриха готовы подарить свою энеогию здоровья каждому туристу. Эффективность этой воды доказывает 150-летняя история данного курорта. Настоящее чудо природы - минеральная азотно-кремнистая вода из термальных источников Белокурихи. Она имеет уникальную особенность - оказывать влияние на обмен всех веществ в организме: углеводов, белков, витаминов, микроэлементов и гормонов. Благодаря чему организм восстанавливается на клеточном уровне. После прохождения курса процедур улучшается кровоток, увеличивается работоспособность сердечной мышцы, сокращается частота сердцебиений и артериальное давление.

Кристально чистый воздух, горные реки, хвойные леса, цветущие долины - природа щедро одарила этот край. Климат в этом месте мягкий, много солнечных дней, нет резких перепадов атмосферного давления. В гармонии с природой организм набирается жизненных сил, и человек, побывавший в Белокурихе.это явно почувствует.

Терренкуры – специально проложенные в горной местности дорожки с разными градиентами уклона. Эти пешеходные трассы можно смело назвать уникальными естественными тренажерами и очень эффективным средством для лечения и профилактики разных заболеваний. А помимо лечебного эффекта, настоящее удовольствие подарит само общение с уникальной природой!

В санаториях созданы все условия, позволяющие взрослым и детям самых разных возрастов познавательно и интересно провести время.

Отдаленное месторасположение Белокурихи не должно пугать туриста — курорт располагается относительно рядом с крупными городами. Ближайшие аэропорты находятся в Горно-Алтайске (до него 115 км) и Барнауле (240 км), а до железнодорожного вокзала в Бийске — всего 65 км.

Как добраться из Новосибирска до Белокурихи

Доехать в Белокуриху из Новосибирска можно на собственном авто. Расстояние в 450 км на личном транспорте можно преодолеть примерно за 6 часов. Заблудиться почти невозможно: везде стоят указатели, да и ехать большую часть дороги нужно по одной трассе.

Так же Новосибирского автовокзала в Белокуриху каждый день отправляются 4 автобуса. Дорога займет около 8 часов, поэтому учитывайте не только удобное для себя время отправления, но и время прибытия для актуальности заселения отель.

По мимо этого из Новосибирска в нечетные дни отправляется поезд, дохядящий до Бийска – ближайшей к Белокурихе железнодорожной станции. Стоит учитывать, что в пути Вы проведете долгих 9,5 часов., а затем еще на общественном транспорте час-полтора.

Тем, кто предпочитает комфорт, не оглядываясь на деньги, стоит совершить авиапутешествие до Горно-Алтайска. Из Новосибирска до республиканского центра Алтая на воздушном судне можно добраться без пересадок за 1,5 часа. От аэродрома Горно-Алтайска до Белокурихи едут автобусы. На дорогу уйдет еще примерно 2 часа. Примерно такое же количество времени уйдет и на поездку в такси. Стоит она естественно дороже, зато вы сможете добраться с удобствами.

Но лучший и самый удобный способ добраться до Белокурихи из Новосибирска - это предварительно заказанное такси, благодаря которому можно избежать все вышеперечисленные нервные и не удобные пересадки, особенно, если отдыхающие едут с детьми, которым требуется дополнительный отдых. Эти преимущества можно получить, например, в удобном минивэне - https://taximinivan54.ru/kak-dobratsya-do-belokurihi.html, где сидения можно превратить в диван, а водитель подстраивается под ваш график и предпочтения в пути, а дорога для вас превращается в удовольствие. Водитель забирает пассажиров с указанного адреса, и доставляет их в указанную точку. От двери, до двери - это ли не комфорт.

Приятного вам отдыха, друзья!








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.