Незабываемый отдых среди достопримечательностей Одессы на берегу Черного Моря

Незабываемый отдых среди достопримечательностей Одессы на берегу Черного Моря

Отдыхать в этом замечательном городе можно с большим удовольствием.

У города Одесса в Украине масса достоинств! Прекрасные пляжи, просторные и безупречно чистые. Тут огромный выбор парков: больших, ухоженных, уютных. На Черное море можно смотреть, не отрываясь и всей грудью вдыхать прохладный ветер.

Потемкинская лестница в Одессе (Украина). Эта парадная лестница была построена после деревянной лестницы, подсчитывали ступени и насчитали около 220, от нее был спуск прям к морю, там где купаются люди. Если смотреть на парадную лестницу, то ощущение будто бы смотришь в 3 Д. Снизу кажется, что лестничные площадки визуально пропадают, то есть их совершенно не видно. Это при реконструкции так специально было задумано, в общем зрелище – сногсшибательной красоты.

Памятник герцогу де Ришелье в Одессе. Медный мемориал в целый рост, в честь Арману Эмманюэлю дю Плесси, Дюку Ришелье, изобретен в 1828 году. Этот памятник является лицом этого прекрасного города. Давайте немного впомним, почему в Одессе прям над морем стоит этот мемориал посвященный знаменитому французу. В 1803 году Дюк Ришелье первый раз ступил на землю Одессы. Он самостоятельно выбрал пост градоначальника, еще фактически несуществующего города. Скорее всего , по пути к берегам Черного моря, герцог думал о местах , в которых он оказывался благодаря судьбе, однако реальность удивляла абсолютно всех. А потом получилось так, что градоначальник удивел и эту капризную, однако объективную даму.

Одесса – город просторный! Больше, чем двести лет назад один градостроитель Эдинбургского рода соорудил для Одессы очень пристойный градостроительный план. Стоит обратить внимание на курортный театр. Когда то давным -давно, он был сооружен как образцовый дом, спроектированный итальянцем Руска. Он замечательно сохранился, даже двери 19 века в реставрации не нуждаются.

Все здесь кругом вызывает положительные эмоции, радость на душе, восхищение. И все же Одесса – город украинский. Есть в этом чудном городе еще одно совершенство : то, что получил народ и заслужил своим трудом, научились ко всему этому бережно относиться!!! Парк для малышей обще советских времен до сих пор процветает. Аттракционы работают, все детишки очень довольны. Этим летом в парке сделали еще больше развлекательных комплексов для ребятишек.

Обязательно найдите время и съездите в Одессу, вы получите море удовольствий!!! Очень романтично! Летом в Одессе – традиционно время фестивалей! Веселья – море!.

Море – для детей рай! Говорят, что некоторые люди едут туда, что, например, оздоровиться.

На теперешний день в Одессе есть невероятно много пляжей и пансионатов для безупречного отдыха. В этом городе туристы могут отдыхать на любой вкус. Одесские курорты очень полезны для здоровья. Тут есть так называемое Аркадия – дачное поселение, до безумия красивый пейзаж, здесь предназначен отдых как и для молодых романтических пар, так и для семейных с детишками, для детей все предусмотрено: развлекательный комплекс, горки.

В завершении хочу отметить, что в разгар курорта, там трудно найти место и заселиться, так что если вы надумали посетить этот великолепный город, подумайте заранее и организуйте себе и своим детям такой хороший и незабываемый отдых!!!

Если вы решили посетить Одессу, то обязательно заедьте в Мирный - расположен в центре этого города. Это пансионат пятнадцатиэтажного здания. Доступные цены, гостеприимный персонал, а также неимоверно комфортабельные номера.

Пансионат Савиньон – популярный комплекс, здесь все обстроено на импортных технологиях, уютное местечко, очень удобное и расслабляющее. К морю идти 10 минут, очень близко, хорошее расположение. Приезжайте, люди тут вежливые, общительные, гостеприимные, одним словом, вы не пожалеете!

Желаем вам удачного отдыха!








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.