Купить авиабилеты дёшево — просто!

Львиная доля бюджета на путешествие уходит именно на авиабилеты, о покупке которых можно так же читать здесь. Однако если сэкономить на этом пункте расходов, то вместо одного раза в год можно путешествовать два, а то и три раза. Цена авиабилета напрямую зависит от многих факторов: количества дней до вылета, сезона, дня недели и т. д. Для того чтобы купить авиабилеты дешево, необходимо следовать некоторым правилам, после чего начать путешествие можно прямо сейчас.

Практические советы

Лучшее время для приобретения авиабилетов — утро и ночь. Зачастую в это время стоимость билетов снижена, а выбор шире. Самая лучшая цена на авиабилеты устанавливается за 50-60 дней до рейса. Стоимость будет рассчитана с учётом количества пустых мест в салоне, чем их меньше — тем стоимость выше. Необходимо приобретать билеты сразу в обе стороны, и лучше всего, если вылет и прилёт будут выпадать на середину недели. Кстати, вылет на ночь будет стоить немного дешевле, чем в любое другое время дня, но тут есть такой нюанс, как расходы на такси.

Наиболее заманчивые скидки

Значительные распродажи авиабилетов проводятся в межсезонье. Не стоит думать, что межсезонье — это плохая погода, на самом деле в этот период просто летает меньше людей, из-за чего цены падают не только на авиабилеты, но и на проживание в отелях.

Не стоит забывать о горящих турах на чартерные рейсы. Всегда есть нераспроданные места, которые очень невыгодны авиакомпаниям, поэтому для них важно продать их, пусть и со скидкой. Можно отлично сэкономить, если летать с пересадками одной авиакомпанией, но необходимо обращать внимание на общую длительность полёта и стыковочные рейсы.

Подытожим:

  • покупка билетов должна происходить рано утром или ночью за 2 месяца до вылета в середине недели;
  • необходимо покупать билеты в межсезонье, сразу в обе стороны;
  • нельзя забывать про горящие туры;
  • пользуйтесь поисковиками и летайте лоукостерами.

Эти простые советы помогут любому путешественнику сэкономить.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.