Как сократить расходы на проживание в отеле?

Сэкономить на проживании в отеле, будучи за границей, не ущемляя себя при этом в качестве сервиса? Если это про вас, то предлагаем несколько полезных рекомендаций, которые помогут найти выгодные предложения и уберегут от лишних трат.

Воспользуйтесь акциями и скидками. Ищите отели на сайтах для бронирования (например, Hotelscombined), там гораздо больше вероятность встретить горящее предложение, нежели при бронировании отеля напрямую.

gostinica2_default

Казалось бы, это парадоксально, но на самом деле все объясняется просто. Отель заинтересован в привлечении как можно большего числа постояльцев, и незадолго до даты заселения готов предложить максимальную скидку (бывает и 50%!) на остающиеся номера. А системы бронирования – лучший источник клиентов для любого отеля.

Бонусные программы систем бронирования. Это способ получить часть своих денег, уплаченных за отель, обратно. Или получить дополнительные скидки. Если вы путешествуете регулярно, очень рекомендую воспользоваться (здесь подробнее).

Не гонитесь за «звездами». Те услуги, которые предоставляют отели 4 и 5 звезд, вам могут вообще не понадобиться, особенно если вы останавливаетесь в них на 1-2 дня.

Путешествуя по Европе, в большинстве случаев можно спокойно останавливаться в отелях 2 и 3 звезды, т.к. уровень сервиса там традиционно высок, а выгода для кошелька очевидна.

Ищите попутчиков. Друзья и единомышленники – это не только отличная компания во время путешествия, но и способ сокращения расходов на проживание.

Двухместный номер в перерасчете на человека всегда выгоднее одноместного, а для компаний из трех человек и более имеются особенно вкусные предложения.

Избегайте разгара туристического сезона. При планировании самостоятельного путешествия, если есть возможность, избегайте пика сезона, когда наплыв туристов максимален.

Особенно это касается популярных туристических направлений. При этом учтите, что сезон в каждой стране может быть в разное время года. Например, в Европе это лето и Рождественские праздники. В это время количество номеров в отелях резко сокращается, и рассчитывать на скидки не приходится.

Узнайте о событиях в стране/городе. Всевозможные фестивали, ярмарки, спортивные события, концерты и пр. также приводят к увеличению спроса на отели, и, соответственно, отсутствию скидок.

Так что если посещение определенных мероприятий не является целью вашего путешествия, имеет смысл планировать его в другое время.

Грамотно выбирайте расположение отеля. Как правило, отели в центе города, фешенебельных районах и поблизости от главных туристических достопримечательностей обходятся гораздо дороже. А вот отели, расположенные в отдалении от центра, предлагают наилучшее соотношение цены качеству.

Важно убедиться, что между выбранным отелем и местами, которые вы планируете посетить, хорошее транспортное сообщение. Если вы передвигаетесь на общественном транспорте и в городе есть метро, можно смело остановиться в отеле, расположенном в нескольких остановках от центра города. А для путешествующих на автомобиле можно рассмотреть вариант проживания за городом, вдали от шума и суеты.

Выбирайте отели с необходимыми услугами. Если вы путешествуете на автомобиле, наличие в отеле бесплатной парковки для вас будет очень актуально. Если необходим доступ в интернет, сейф и другие услуги, обязательно удостоверьтесь в том, что отель их предлагает.

Завтрак включен в стоимость. Советую выбирать отели, где предлагается завтрак. По стоимости они практически не отличаются от тех, где завтрака нет, а преимущества очевидны. Вы не только сэкономите деньги, необходимые на покупку еды на завтрак в супермаркете или посещение кафе, но и время, которое можно посвятить более интересному времяпровождению.

Найти горячие предложения отелей в любую страну мира можно на сайте Hotelscombined, который ищет самые низкие цены на отели сразу на всех ведущих платформах бронирования. Здесь же представлена подробная информация о каждом отеле, включая его расположение, виды и стоимость номеров, дополнительные услуги и пр., которая поможет вам выбрать отель, который идеально вам подойдет.

Приятного путешествия!








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.