Ванкувер – канадская «жемчужина у моря»

Ванкувер – один из самых известных городов Канады, расположенный в округе Британская Колумбия. Он известен не только наличием крупного морского порта, но и множеством разводных мостов. В этом списке Кемби-Бридж, Бюрар-Бридж и Грэнвил-Бридж, по которым стоит проехаться, взяв Бентли прокат.

Ванкувер: его достопримечательности и места отдыха

Местный аэропорт считается 2-ым по загруженности. Не удивительно, что отсюда можно улететь в любую точку страны, США, Азию и даже Европу. Что касается внутреннего транспорта, то по Ванкуверу можно передвигаться на комфортных автобусах, скоростном метро и даже паромах. Также действует «Транслинк» – транспортная система, которая включает в себя три региональные зоны (от них зависит стоимость проезда: 63, 87 или 120 канадских долларов за проездной). В городе можно покататься и на личном авто – аренда Ролс Ройса в Москве осуществляется по аналогичным правилам.

Что касается развлечений, то в Ванкувере их великое множество. Город окружен песчаными пляжами общей протяженность 18 км. Речь идет о Джерико и Локарно, Китсилано и Поинт-Бэй, Китсилано и Рек-Бич. Однако местные жители редко используют их для купания, ведь температура воды даже в самые жаркие месяцы не поднимается выше +13 градусов.

Не менее прекрасную природу можно наблюдать в одном из парков Ванкувера – Капилано. Здесь туристы могут найти лес с непроходимыми тропами, живописные водопады и одноименный каньон, над которыми простирается 100-летний подвесной мост.

В списке достопримечательностей Ванкувера также значатся:

  • Science World – научный музей, построенный в виде шара высотой 47 метров;
  • Харбор-центр – высокая башня со скоростным лифтом из стекла;
  • Гэстаун – китайский квартал (крупнейший во всей Канаде);
  • несколько музеев (антропологический, морской, столетия и искусств);
  • сад Ван Дусена и т.д.

Ну и, конечно, внимания заслуживает The Royal Hudson Steam Train. Она представляет собой копию поезда, на котором по стране передвигался король со своей свитой. Во время поездки можно насладиться прекрасными видами бурлящих водопадов Шеннон и другими красотами Ванкувера.
__
Пост создан при поддержке сервиса posutochno.org, где вы найдете лучшие предложения по аренде квартиры на сутки во Краснодаре и других городах по самым приятным ценам для вашего бюджета.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.