Статьи с метками ‘Тайланд’

Наши приключения в Тайланде: Крокодиловая ферма, Сад миллионых камней гидро и квадроциклы, аэродинамическая труба и картинги

Продолжимс ) – я к сожалению уже сбился со счета дней и полную хронологию событий в порядке уже я не расставлю, поэтому буду группировать наши приключения. Итак…. Сегодня я распишу о экскурсиях, которых в Таиланде, как оказалось, слишком много ) – это как быть в Египте, поехать на пирамиды – глянуть и сказать ну его на фиг – так и тут - из всех экскурсий, что я был – понравилось буквально парочку – причем мы не заказывали – а сами брали машину или такси и ехали, ибо заказывать у наших русских собратьев с космической наценкой – я давно решил, что не буду. Но все же, мы не пожалели, что перед поездкой в Азию прочитали статью http://turist-optimist.ru/strany/vetnam-ili-tailand/ и поехали именно в Тайланд.

После того как мы с женой устали тусить сами – я нашел наших знакомых, которые, кто живет, кто просто пересиживает зиму – встретились, ну и собственно начали посещать «замечательные» места Паттайи – как правило, когда тут живешь, никуда не ходишь, потому что самому в падлу, а когда кто то приезжает, начинаешь ходить за компанию. Так уж получилось, что наши товарищи нигде не были – и составили нам компанию.

Подробнее »

Мы прилетели в Тайланд, Паттайю

Пролет прошел на ура – отлично кормили, Элитный алкоголь – приятные стюардессы – в общем 10 из 10. Прибыли в Тай мы утром в 8-45. Выходим с самолета и вот он Аэропорт Бангкока – куча эмоций – огромное стеклянное здание и практически нет никого, минут 15 занимает переход к паспортному контролю. Слава богу мы получили визы в Киеве (для Украины по прилету дают визу только на 15 дней – в отличии от России на 30 ) – чтобы проставить штамп, нам бы пришлось отстоять приличную очередь, я так думаю 2-3 часа это точно.

Касаемо визы для Украинцев – всем рекомендую делать ее в Киеве – реально очень простая процедура, зато потом не будет геморроя, и если собираетесь выехать с Тая скажем в Камбоджу – то сразу закажите там отель хотя бы на 1 день и при подаче документов в Тайское посольство в Киеве просите 2-ух кратную визу.

Подробнее »

Старт – Пункт Назначения – Тайланд

Итак поехали, вообщем надоело мне сидеть дома в холоде, я решил поехать в Тай, причем желание посетить эту забавную страну было у меня очень давно, но все никак не мог выделить под это дело время.

Собственно подготовку я начал еще в конце ноября, а именно чтение форумов по покупке дешевых билетов, изучения местных гостиниц, маршрута поездки.

Мой выбор пал на Паттайю – так как море меня не сильно интересует (всю жизнь прожил и живу в Крыму) – мне нужен был отжиг )) – благо в Паттайе этого предостаточно. Затем по плану Пхукет, т.к. там более красивые пляжи, а это немаловажно.

Подробнее »

Последний день в Тайланде

Сидим в шикарном отеле в Бангкоке – номер просто огромный (150 метров) – сидим бухаем с парнями, сегодня вылет в 6-00 утра ) – решили, что бухаем до 3 ночи а потом нас в аеропорт, и домой. Хочу сделать небольшое ревью всей поездки в целом (фоток не будет) – по приеду по выкладываю фотки с разных дней, которых не было в постах, просто ща реально лень, да и не совсем трезвые.

За эти 2 недели, что мы здесь пробыли, я понял одно – что реально очень сильно все зависит от компании – хотя и много народу приехало, фактически мы тусили в 4ом иногда в 5-ом, реально это напрягает, все таки вот что значит, люди с разными интересами, кто то хочет спорт, кто то хочет в хороший ресторан (кстати по ресторанам, зашли сегодня в БКК перекусить оставили 5к бат, пипец – хотя ни фига не если ) – примерно я потратил за 14 дней где то под 4к$.

Подробнее »

Как мы отдыхали в Тайланде, Паттайя: фото отчет — день 2 и 3

День Х.. знает какой ) – Весело

Вообщем все кто хотел уже приехал – хоть и много ща народу в Паттайе – но как то с большинством мне тусить не понравилось, хз видимо не по интересам – на текущий момент мы отжигаем в составе – я, 2good4you, Disel, Pavlus, Sanek, Nik – и еще 2 человека, которых я постить не буду – короче народу много ) – Реально, у меня смешались в кучу люди кони, я запутался уже – столько бухать просто нельзя ))))). Вот выкладываю вам послушать обсуждение похода наших друзей в телочкам – 8 минут, послушайте ))))

Кстати как и обещал, выкладываю фотку той девочки, которая весь полет сумела пробухать с нами весь перелет – фотка сделана уже на подлете – короче мы в га.но ) - кстати она так и не перезвонила – видимо поняла что будет)

Вот такой вот спорткар мы наблюдали в Паттайе в торговом центре ) – грандиозная тачка, я хотел руль умыкнуть (настоящий болид)

Вот тайка, которую опылил один товарищ из нашей компании – )

Подробнее »

Как мы отдыхали в Тайланде, Паттайя: фото отчет – день 1

Полетели - День первый (Перелет)

Хотел писать каждый день, но понимаю, что Таиланд и Интернет это разные вещи ) – реально скорость просто ужас. Елее еле залил фотки ) .

Поехали.

Наш перелет, собственно подъем 6 числа в 5 утра – собрались и выдвинулся в Аэропорт. Меня отвозила супруга, я летел с Севастополя – приехал, в очередной раз поржал над Аэропортом Бельбек. Короче пофоткать его не получилось, потому что это помимо гражданского аэропорта еще и военный – и все мои попытки были пресечены ) – Ну да ладно, первая мысль, которая меня посетила – не полетим – в Севастополе было минус 12 градусов – для нас это катастрофа – все жизнь остановилась, но путем каких то дрочек им удалось завести то чудо, которое меня улетело в Киев.

Вот так мы идем в самолет – какие там автобусы – пешком, блин, пешком )

Подробнее »