Отдых у нас или за границей, почему?

Рано еще говорить о новом летнем сезоне, но не рано помечтать об отдыхе. Тем более что у тур-операторов и курорт-фирм - самое горячее время. Я писал о том, что мне нравится одно место отдыха в Каче, под Севастополем, но не все так идеально как хотелось бы. Например жаркая и душная комната, можно конечно было спать на веранде, но не то. Или спуск к морю, по "козьей тропе", чуть ли не маленькая тропинка по отвесному склону. Что уж говорить об окружающей обстановке - наши люди, наш сервис. С другой стороны не все укладывается в мой бюджет, и не все места идеально подходят для меня. Можно говорить о множестве мест у моря. Везде свою плюсы и минусы, некоторым нравится, например, берег с галькой, или наоборот песочный. Может быть мелководье азовского моря, а может лиманы черного. Кто предпочитает Камчатку и базы отдыха в Приморье. Вкусы разные. Но если говорить о загранице?

Я ни разу не был за границей, на отдыхе у моря в шикарных отелях. Поэтому мне сложно судить и сравнивать. Для меня шикарный отель - это наверное будет даже 2-3-звездночный. Насколько я помню там вообще первые две звезды - расстояние до аэропорта и еще чего-то не совсем важного. А что до остального, слишком комфортно - приторно.

Некоторые говорят - что еще надо от отдыха - море, крыша над головой, еда? Это можно быстро найти в любом месте у нас на побережье. Для тех кто не любит суету, можно домик в селе брать, их тоже полно. Так что же Вас привлекает в зарубежных курортах? Шикарные отели, чистые бассейны, отсутствие "контингента"? Стоит ли это денег, потраченных на такой отдых? Или это "брезгливость" к нашим курортам? Понимаю разницу в качестве, но и цена же немалая? Копить весь год и лишать себя других, необходимых для комфортной жизни дома, вещей? Если вы зарабатываете много, то вопросов нет, но средний люд - почему?

Предлагаю Вам отписаться в комментариях, что больше для Вас предпочтительнее, отдых дома или за границей и почему.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.