Знакомьтесь – Днепропетровск

Друзья мои, сегодня я хочу вас познакомить с городом, в котором я живу, с Днепропетровском.

Самая главная достопримечательность города – это река Днепр.

Любимое место отдыха – набережная, летом – пляжи. Лодки, катера, яхты, катамараны – все для отдыха. Это и понятно, у нас город индустриальный. Люди трудятся на нелегкой работе, и отдыху в городе уделяется большое внимание.

Рыбакам тоже раздолье, можно ловить рыбу, не выезжая за город.

Для любителей спорта - прекрасный стадион.

В городе много студентов, без них город бы потерял свою привлекательность, если в городе много молодежи, значить городу уготовлено прекрасное будущее. И я верю, что именно так и будет.

Несмотря на то, что город индустриальный, он очень зеленый, много парков, скверов, зеленых уголков и фонтанов. Горожане очень трепетно относятся к зеленым зонам города. А город горожанам дарит - весной буйство цветов, летом – прохладу в тени деревьев и свежесть от многочисленных городских фонтанов.

Как любой город с миллионным населением, вечером Днепропетровск не засыпает.

Вечером Днепропетровск особенно красив.

Я очень люблю свой город. Мне нравятся его большие проспекты и площади, но маленькие улочки мне тоже очень нравятся. Они уютны. Я люблю гулять по набережной, гулять в парках. Люблю посещать большие развлекательные центры, где можно и на каток сходить, неважно лето это или зима, и зайти в кафе, с кухней какой то экзотической.

В городе весна, природа еще не проснулась, но маленькие подснежники уже напоминают, что скоро появятся первые цветы – тюльпаны, нет, не в продаже, а на клумбах. А потом зацветут каштаны, и парк возле моего дома утонет в белой пене. Когда зацветет акация, то запах заполонит несколько кварталов, от парка. И дом наш будет несколько недель окутан неповторимым запахом весны. Друзья мои, вы заметили, что у каждого времени года есть свой запах?

Весна это прекрасно, но каждое время года по-своему замечательное.

В каждом городе есть что то неповторимое, особенное. Расскажите о своем городе, поделитесь впечатлениями.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.