Туризм в Казахстане и достопримечательности Астаны

Туризм в Казахстане и достопримечательности Астаны.

Что-то зачастил я с публикациями на казахстанскую тему. Сегодня хочу поделиться информацией, которая будет полезной для всех гостей нашей столицы – Астаны. Горд раньше назывался Целиноградом, и был маленьким, сереньким и неприметным. Однако, после того, как его выбрали для организации новой столицы (вместо Алматы) – разросся и похорошел. Сегодня это супер-современный город с ровными дорогами, высотными зданиями, и кучей мест для посещения. Хотя, для меня Алмата навсегда останется единственным городом Казахстана, достойным любви, Астана, всё же, заслуживает уважения. Очень непросто было в короткие сроки превратить замшелый степной городишко в то, что он представляет из себя сейчас.

Водно-зеленый бульвар. В самом сердце административного центра Астаны находится пешеходный мост, именуемый в народе “водно-зелёным бульваром”. Этот мост является одним из главных элементов архитектурного ансамбля центра столицы. По замыслу разработчиков генплана, он объединяет всю близлежащую застройку.

Архитекторы предусмотрели 3 уровня этого грандиозного комплекса:

1) огромная автостоянка,
2) пассаж с магазинами и офисами,
3) пешеходная аллея с зелёными насаждениями и фонтанами.

Прозрачные купола комплекса, в которых расположены искусственные сады, насквозь пронизываются солнцем, а между собой они соединяются удобной системой лестниц и галерей.

Развлекательный центр “Думан”. Он находится на левом берегу Ишима, и известен своим уникальным океанариумом. Кроме того, здесь расположены: 4D-кинотеатр, аттракцион “Джунгли”, боулинг, и гостиничный комплекс, а также кофейные автоматы, несколько ресторанов, торговый комплекс и детская площадка. “Думан” пользуется огромной популярностью у всех астанинцев и гостей города, от мала до велика. Уйму впечатлений Вам доставит процедура кормления акул, которую Вы будете лицезреть сквозь стенки аквариума. Здесь содержатся более двух тысяч морских обитателей, среди которых более 100 видов животных: звезды, акулы, коньки, коралловые рыбки, кораллы и актинии.

Чтобы понять всю грандиозность застройки современной Астаны, нужно туда приехать. Некоторых вещей Вы не увидите даже в Нью-Йорке. Вообще, всё левобережье – одна сплошная достопримечательность. Так что, будете у нас в Казахстане – обязательно потратьте пару дней на Астану.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.