Какие достопримечательности стоит посетить в Ереване

Наступивший финансовый кризис ударил по европейскому туристическому потоку. С другой стороны, открылись иные, альтернативные пути, которые, как выяснилось, ничем не хуже. Например, стали очень популярны туры в Армению — страну недорогую, но невероятно красочную, с богатой древней историей и удивительной архитектурой столицы. Купить путевки в Армению, чтобы посетить Ереван стоит всенепременно! А сделать это можно максимально удобно и выгодно с помощью у слуг туристического агентства ONE WAY TOUR, которое является одной из лидирующих туристических компаний в Армении, предлагающих уникальные туристические продукты по Армении, Нагорному Карабаху и Грузии.

Главные секреты красоты Еревана

Необыкновенная красота Еревана была продумана ещё до того, как город начал строиться. Одной из главных задач, которые поставил перед собой архитектор А. Таманян почти сто лет назад, было формирование удивительной пейзажной композиции: в неё должна была войти городская архитектура и знаменитая гора Арарат, которую можно было бы наблюдать из любой точки городского ландшафта. Осуществить такую задачу было сложно, однако, несмотря на все трудности, этот план удалось выполнить. Поэтому красивейшая столица Армении входит в число самых интересных с архитектурной точки зрения городов мира.

Что посетить в Ереване

Обязательно стоит побывать на площади Республики. Здесь находятся главные здания страны:

  • Дом правительства;
  • здание МИДа;
  • Исторический музей.

Особую роскошь этой площади придаёт необычный материал, из которого сделаны здания, — розовый туф, а также «лучистая» архитектурная форма, которая, словно солнце, распускает свои лучи в разные стороны.

Здесь же на площади стоит посмотреть на поющие фонтаны, ещё более восхитительные, чем их знаменитые «коллеги» в Барселоне и Хургаде. Также обязательно следует увидеть Большой каскад — лестнично-фонтанный комплекс со смотровой площадкой. К слову, можно осмотреть столицу Армении с высоты, приехав в Ахтанак (парк Победы).

И наконец, присматривая туры в Ереван, не стоит забывать о возможности посещения крепости Эребуни — невероятно красивой древней постройки дохристианской эпохи. А тем, кто интересуется религиозными достопримечательностями, стоит увидеть монастырь Саргиса и церковь Аствацацин.

Приятного вам путешествия, друзья.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.