Гора Джебель Хафит в Абу-Даби

Гора Джебель Хафит является известнейшей достопримечательностью ОАЭ, находящаяся в Абу-Даби. Она простилается по две области территории Омана. Путешественники издавна полюбили это место, с его высот открывается незабываемый вид на близлежащую окрестность. Благодаря природным условиям гора отличается привлекательностью и относится к самым ярким туристическим центрам, а рядом простилаются огромные пещеры, созданные природой.

Она является второй по размерам горой в ОАЭ с высотой 1163 м, она уступает только горе Джебель Йибир, высота которой 1527 м. Она представляет собой необыкновенный памятник природы, который возвышается над эмиратами. В ее вершину выедет извилистая тропинка протяженностью около 11 м и с высотой 1 220 м. Эта тропинка является излюбленным местом велосипедистов; ежегодно в январь месяце тут организуются велосипедные состязания.

Недалеко от горы, в Аль-Айне, имеется особый музей, где продемонстрированы яркие экспонаты. При раскопках в этой местности археологи нашли украшения для женщин, орудия и глиняную посуду, у которых огромный возраст. По мнению историков, данные раскопки возрастом примерно 5 000 лет. То есть люди возле горы жили даже в древности.

По легендам, примерно 1700 млн. лет тому назад здесь было море. Такая версия возникла из-за интересных находок. При прокладке особой трасы к смотровым площадкам на вершину горы, рабочие нашли скелеты рыбачек, кораллы, а также многое другое.

Достопримечательности

Как уже говорили ранее, Джебель Хафит на вершине которой фешенебельная гостиница «Mercure». Там находится необыкновенная смотровая площадка, откуда открывается изумительный вид. Уже нужно добираться в данные уголки, чтобы насладиться замечательной природой.

Возле основания горы имеется природный оазис, который является туристическим центром «Грин Мубазаррах». Это довольно излюбленная среди туристов достопримечательность. Там находятся крытого характера бассейны, у которых горячие источники, где так предпочитают купаться гости – такой вид досуга оказывается еще и полезным для организма, кроме того такая процедура очень приятна. К тому же на территории возле основания горы расположены поля для игры, великолепные джакузи с массой функций и водная горка, как для взрослых, так и детей. В этих уголках вы можете покататься на изящных лошадях в горных местностях – новички могут ездить верхом.

Данной достопримечательностью Вы можете насладиться, обратившись к Туроператору "Спектрум".








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.