Египетский Курорт Дахаб известен дайверам всего мира

Постоянно дующие в этом регионе ветры создают отличные предпосылки для занятий серфингом, для которых может потребоваться хорошая винд или кайт школа. Климат — сезон здесь круглый год, но лучшее время для отдыха, это осень или весна. Отдых на курорте Дахабподойдет отлично для тех туристов, кто тяжело переносит жару, благодаря постоянно дующим ветрам, здесь жара переносится значительно легче, чем на других курортах Египта.

Пляжи — Дахаб является популярным курортом среди серферов и дайверов, однако здесь также популярен отдых с детьми. Пляжи прекрасно оборудованы для развлечения детей, а вход в море очень пологий и безопасный. Дети прекрасно купаются на мелководье, местные пляжи словно созданы специально для детского отдыха. Инфраструктура — на набережной Дахаба, расположены магазины, рестораны, кафе, бары и т.д. Большинство кафе расположены прямо на пляже, и вы можете отдыхая в них насладиться прекрасным морским пейзажем.

Во многих отелях есть профессиональные детские аниматоры, они создают ежедневно интересные представления для маленьких гостей курорта. Также курорт известен своей хорошей морской кухней, здесь вас ждут вкусные блюда достойные даже гурманов. Недостаток шумной ночной жизни, компенсирует тишина и спокойствие этого удивительно красивого курорта. На курорте уединенная романтическая атмосфера, отлично подойдет для семейного отдыха с детьми. В отличие от переполненных туристами Хургады и Шарм Эль Шейха, приехавших сюда на отдых намного меньше. Небольшое количество отдыхающих и расслабляющий ритм курорта, способствуют спокойной и непринужденной атмосфере отдыха. Главная достопримечательность, которую обязательно нужно посетить - Синай.

Гора Моисея

Легендарная гора Моисея, на ней были переданы Моисею 10 заповедей. Подъем на гору свои ходом по тропе занимает примерно три часа. Многие выходят ночью, чтобы закончить восхождение на рассвете. Зрелище захватывающее, огромная масса людей ночью с фонарями бредет на Святую Гору.

Конечно же спускаться вниз, будет намного легче и быстрее по времени, по дороге можно будет передохнуть в оазисе. Дахаб отличное место для поклонников активного отдыха, сюда приезжают любители видсерфинга и дайвинга со всего мира. На фоне невероятно синего моря пляжи Дахаба выглядят золотыми, они переливаются под лучами яркого солнца.

Дахаб представляет собой несколько небольших кварталов, состоящих из прекрасных комфортабельных отелей. Здесь предлагают отличные условия для качественного пляжного отдыха. Идеально подходит для семейного отдыха с детьми.

Если у вас есть, что добавить или можете поделиться своим опытом поездки на этот курорт, обязательно оставьте свои комментарии. Просьба поделиться информацией в соц. сетях.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.