Детенице – средневековая сказка в Чехии

Детенице находится в районе города Jičin, в 69 км от Праги.

Комплекс включает: Замок в стиле позднего барокко, Средневековую корчму, пивоварню, отель Рустикал, Средневековый отель, винный погреб Malá Morava.

Замок предлагает экскурсию по внутренним помещениям, знакомство с охотничьими трофеями, посещение музея пива в местной пивоварне (естественно, с дегустацией пива).

С 2003 года открыта первая в ЧР Средневековая корчма, полностью создающая эффект присутствия в атмосфере средних веков. С 2009 года открыт Средневековый отель, занесенный в список уникальных отелей мира.
На территории замка проводятся рыцарские турниры (в летнее время).

Сделав лишь шаг через порог Детеницкой Средневековой корчмы, вы перенесетесь из 21 века в средневековье. С затаенным дыханием будете впитывать энергию старинных залов и каменных стен минувших времен.

Звуки народных песен и живая средневековая музыка, дикие танцы на столах, обслуживающий персонал в соответствующих костюмах развеселит вас нарочито грубым обращением.
Присядьте на деревянные лавки к каменным столам, забудьте все повседневные заботы и проблемы и станьте участниками средневековой жизни.

Местный деликатес – запеченное на открытом огне мясо и национальные блюда, которые вы нигде больше не попробуете. Неожиданно вас окружат средневековые танцовщицы, артисты, факиры, фокусники и трюкачи, которые не дадут вам заскучать. Зажигательная музыка просто завет к безумным танцам.

Окружающая романтическая атмосфера, развлекательная программа, еда и напитки, пугающие инквизиторские процессы со сжиганием ведьм произведут на вас неизгладимое впечатление.

Развлекательные программы в Средневековой корчме проходят каждый день, кроме понедельника. Вечерняя программа всегда начинается в 19:00 и стоит 145 крон. В пятницу и субботу обязательно нужна предварительная резервация!
Вторник, среда, четверг – огненные шоу, факир с питоном.

Только по средам от 19:00 до 22:00 пиратские вечера: с боями и укрощением пленниц, в том числе продажей пленниц на вечер (прислуживают за столом клиента в роли оффициантки).

Пугающие субботы от 10 утра до 17 ч. – нетрадиционное развлечение для людей с крепкими нервами.
Для детей: каждое воскресенье, начиная с 3 июня, с 10 утра до 16 ч. веселые игры, забавы в парке замка. На память дети получат медали, дипломы и подарки от известных сказочных персонажей.

В течение целого года каждое воскресенье от 11 утра до 15 ч. классическая романтическая сказка о принцессе.
Средневековый отель: для двоих на одну ночь плюс завтрак, плюс экскурсия в замок и пивоварню, плюс вход на вечернюю программу в корчме, а также неограниченное количество пива либо 2 литра вина на каждого в корчме – 1690 крон.
Отель Рустикал: те же услуги– 1290 крон (на двоих).








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.