Весна – время путешествий?

Так получилось, что я живу в Киеве, просто волшебном городе, где особая энергетика, давняя история, необычайно красивая природа. К тому же, живу я рядом с лесом. И мне очень хочется поделиться красотой, которая вокруг меня, с вами:))) Ведь красота не только спасает мир, но и сопровождает успех.

Сейчас, гуляя по лесу, можно ощутить необычайное состояние гармонии. Распускающиеся листья, совсем молоденькая травка, первые цветы... А чего стоит пение птиц! Недавно с детьми видели трех играющих белочек, которые очень потешно бегали друг за дружкой. Получили от этой картины огромное удовольствие.

Если среди многочисленных важных дел Вы сможете выделить время на прогулку на свежем воздухе, можете не сомневаться, что и Ваше настроение, и самочувствие улучшатся. Природа удивительна, и для каждого она предложит то, что доставит удовольствие именно Вам. Поверьте, это отличная альтернатива вечернему телевизору, новостям или компьютеру.

Когда человеку удается синхронизировать свою жизнь с природой, в подарок он получает дополнительную энергию, и усталость наступает не так быстро. Тогда человек способен многое сделать в каждый свой день жизни. Попробуйте просыпаться рано, в 5-6 часов. Кроме того, что мы получаем дополнительное время, которое можно посвятить себе любимому (прогулке, зарядке, медитации, занятиям \например, изучению иностранного языка\, неторопливому чтению после чашечки кофе и т.д.), мы увеличиваем собственную силу. Попробуйте, ранний подъем я проверила на себе. Попробуйте удивлять и удивляться.

Сейчас весна, время расцвета, время, когда все идет в рост. Весна - отличный старт для наших идей и для их реализации. Весна - время для путешествий. Причем, не обязательно путешествия должны быть дальними. Это просто возможность поменять привычный распорядок дня, увеличить те нечастые минуты, которое мы проводим на свежем воздухе (особенно для жителей городов), наполниться силой ветра, солнца, энергией роста, которых так много в весенней природе.

Мне очень нравится это состояние свободы и особенная легкость в теле, которую можно испытать в лесу, среди высоких деревьев. Или когда смотришь на море, особенно на рассвете или закате. Или после дождя. Или после хорошей тренировки. Или после сауны.

Весной очень легко сделать подарок себе. Выбирайте. Может, Вы захотите попутешествовать? Поездить на велосипеде или роликах. Сходить в поход. Поехать туда, где еще никогда не были. С теми, с кем никогда еще вместе не путешествовали или, наоборот, с людьми, чье общество доставляет Вам искреннее удовольствие.

Впереди майские праздники, побалуйте себя :)))








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.