В продолжении летней темы, или где жить, как отдыхать?

Про свой отдых в Крыму я писал недавно в заметке "Взгляд, обращенный к солнцу". Отдохнулось отлично, всех отдых устроил более чем. Я был в многих местах на отдыхе, и в Крыму и в херсонской и одесской области. Проживание было как в частных домах, где комната с окном, и замок на двери - условий минимум, и в санатории, где есть претензия на комфорт, свой душ, туалет, балкончик. Безусловно, отпуск у нас от 2-4 недель в год, и мало кто задумывается над тем, чтобы проводить больше времени на море, тем более жить там постоянно. Вряд ли кто-то сильно хотел бы поменять проживание в столице на Севастополь или Одессу. Хотя находятся и такие любители.

В свое время, когда я был поменьше я мечтал переехать к морю, чтобы родители купили квартиру в городе у моря, и можно было купаться пока тепло. Да и что может быть лучше солнца, ветра и воды? А как замечательно, когда отдых можно совместить с нормальной жизнью, работой и прочим. Сегодня гораздо проще купить квартиру однокомнатную благодаря различным удобным сервисам в интернете. Можно выбрать удобный для вас по всем критерам вариант, не выходя из дома.

Когда у тебя есть своя квартира, пускай не на море, а жилье, например, в Нижнем Новгороде и ты не паришься тем, что пока ты на море, кто-то влезет в "номер" и потырит все ценное. Случаи такие были у знакомых. В последний раз, в санатории, было обслуживание - уборка номеров, и кто знает что может случиться. У нас не Европа, люди разные.

Я с собой одно время возил ноутбук с ценной информацией, и как-то невесело его было оставлять без присмотра, поэтому таскал его с собой и часто играл в лоты. Играл везде, и на пляже и в заведениях. Очень часто в хороший плюс.

Тем, кто хочет наоборот выбраться с Крыма и перебраться в столицу, тоже не сладко. Например дом в Ялте продать не так просто, это и вопросы с местными органами власти и это вопрос цены. Когда ты хочешь продать подороже, особенно если квартира хорошая, а покупатели цену сбивают. В итоге далеко не всегда это оказывается выгодным для продающего, чаще всего приходится отказаться от идеи вообще. В целом все зависит от качества самой недвижимости, и агентства, которое этим занимается. Купить жилье в Крыму более чем реально!

Если же ехать на отдых и останавливаться в хорошей квартире - это очень хороший вариант. Скорее всего придется к морю добираться некоторое время, зато комфорт квартиры - позволит почувствовать себя "белым человеком". Для некоторых вся романтика - это палатки на берегу, для других - частный дом с ремонтом люкс - где можно устраивать летние найт-пати. Я бы от последнего, в частной собственности, не отказался бы. Каждый выбирает сам для себя. Но если Вы решитесь перебираться на постоянное жительство к морю, подумайте, действительно ли Вы так любите море, чтобы делать такие глобальные передвижения в жизни. Со временем привыкаешь ко всему, и даже если море будет недалеко, не факт что бы будете много времени проводить там. Хотя для художников, поэтом и прочих творческих людей - это может быть спасением.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.