Город Ялта: Отдых и Достопримечательности

Ялта принимает туристов в любое время года. Летом- это курортный отдых, а зимой- горно-лыжный, и поверьте, Крым зимой - это тоже круто. Для тех кто хочет поправить свое здоровье на территории Ялты и Большой Ялты расположено большое множество здравниц, которые направлены на лечения заболеваний общетерапевтического профиля, исключительно благоприятные условия для лечения органов дыхания, кровообращения, функциональных расстройств нервной системы.

Стоимость проживания от 150 грн. Так же можно снять отдельное жилье, выбор большой на любой вкус и кошелек. В сезон в среднем стоимость жилья от 300 грн. Для тех ,кто хочет позагорать на солнышке и покупаться в море ехать нужно с июня и по сентябрь, температура воздуха +30 -+ 40′С, море 20-23 ‘С .

Достопримечательности Ялты.

Помимо пляжного отдыха в Ялте есть что посмотреть . Ялта предлагает большое множество экскурсионных маршрутов. Самые известные и посещаемые объекты : Массандровский дворец, Юсуповсикй Дворец, Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, замок Ласточкино гнездо, канатная дорога «Мисхор-Ай-Петри», гора Ай-Петри, Ялтинский зоопарк и Поляна сказок, дегустационные залы винзавода «Массандра», Никита-Ботанический сад, Партенит-парк Парадиз. Так же экскурсионные бюро предлагают интересные междугородние туры по Крыму: Бахчисарай – ханский дворец и пещерные города Чуфут-Кале и Мангуп-кале, Мраморная пещера, Эмине-Баир — Хасар или Мамонтовая пещера, Красная пещера, Судак-Новый свет, город-герой Севастополь, Большой каньон, Байдарские ворота-Форос. В 30 км от Ялты находится аквапарк с морской водой в поселке Симеиз.

Большую площадь Ялты и Большой Ялты занимают парки. Гостям курорта в первую очередь необходимо начать с прогулки по набережной — это центральная улица в Ялте. Здесь расположен морской порт, причал. Вы можете сесть на прогулочный катер и отправиться в морское путешествие , посмотреть на Ялту со стороны моря и познакомится с крымским побережьем! Набережная — это любимое место для прогулок местных и приезжих. Здесь сосредоточено большое множество ресторанов, магазинов, кафешек. Есть все для развлечений. Именно на набережной проводят все развлекательные мероприятия- концерты, шоу-программы и представления. Праздничное настроение вам гарантировано.

Если возникли вопросы об отдыхе в Ялте, если вас нужно сориентировать по ценам, как добраться, куда поехать, что найти в Ялте, обращайтесь, с удовольствием помогу!

Ялта — это город -праздник. Ялта- это город -счастья! Ялта ждет вас!!!








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.