Как правильно выбирать видеокамеры IP

Старт любого предприятия начинается еще задолго до его открытия с рекламной кампании. Разумнее всего в этом случае будет не только обеспечить ее проведение в средствах массовой информации, но и приобрести необходимое современное оборудование. Например, купить рекламные стойки с монитором и поставить их в запланированных местах массового пребывания ваших потенциальных клиентов. Вполне естественно, что цена на видеостойки будет варьироваться в зависимости от производителя и класса рекламной системы. После покупки необходимо позаботиться об обеспечении сохранности этой достаточно дорогой рекламной аппаратуры. Поэтому лучше всего направить одну, а то и две видеокамеры на рекламную стойку с монитором.

Организация профессионального ip наблюдение дело совсем непростое. Изначально заказчику нужно решить цели организации системы эффективного видеонаблюдения. После этого переходить к выбору ip камер видеонаблюдения, которые смогут помочь собственнику в полной мере реализовать достижение намеченных целей.

Выбирая конкретную модель камеры IP, обратите внимание на следующие немаловажные моменты:

1. Для установки в местах с достаточным уровнем освещенности подходят CMOS IP аппараты, оснащенные стандартным или мегапиксельным разрешением, лучше с современными матрицами.

2. Для монтажа внутри помещений с недостаточным уровнем света стоит купить ip камеры видеонаблюдения недорого со встроенной CCD матрицей любого типа разрешения.

3. CCD видеокамеры со стандартным разрешением, впрочем, как и мегапиксельные, имеющие свежую матрицу с формулой день-ночь, прекрасно подойдут для просмотра территории снаружи объекта.
4. Если снаружи место наблюдения плохо освещается, то выберите аппаратуру на CCD матрицах. Остальные характеристики останутся без изменений.
5. При необходимости успешно разрешить специальные задачи рекомендуется использовать изделия с кодеком MJPEG. Стандартом на сегодняшний день является H.264, который способен удовлетворить даже профессионалов.
6. Опытные специалисты не рекомендуют использовать для видеонаблюдения камеры IP мультимединого типа.

7. Особое внимание обращайте на отсутствие зависаний и глюков прошивки ip видеонаблюдения. Согласитесь, что от надежности программного обеспечения зависит работа видеокамер в целом. Поэтому соберите полную информацию, посмотрите отзывы в интернете, обратитесь к специалистам. При малейших сомнениях без колебаний отказывайтесь от этой модели.








Обычно с эти читают :

  • Нет похожих записей


Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.