Эзотерика – эффективный путь саморазвития личности

Порой люди стремятся руководить всеми вокруг, поучать и направлять, в то время как важно стремиться быть хозяином и мастером своей жизни, а не чужой. Крайне сложно и глубоко не правильно внедряться в жизнь другого человека и объяснять ему как он должен жить.

Каждый человек - это тайна, эта целая вселенная, которую нужно уважать и принимать ее такой какая она есть. Если общение с кем-то становиться для вас не выносимым, просто уйдите в сторону.

Прошлое изменить не возможно, его возможно только переосмыслить. Все события прошлого – это череда уроков, о том, что иногда вы сделали все правильно, а иногда ошибались.

Важно помнить, что на момент принятия решения вы всегда правы. Вы создали семью, а потом произошел развод. Вы создали компанию, которая начала производить не конкурентно способный продукт и вы разорились. Вы слали частью религиозной общины, а потом оказалось, что это были мошенники. Вы пошли учиться в институт, а потом поняли, что эта профессия совершенно вам не интересна.

В любом случае, на момент принятия решения вы были правы, потому что исходя из уровня вашей информированности на тот момент, в соответствии с уровнем вашего понимания жизни на тот момент, вы приняли единственное для себя возможное решение.

Перестаньте себя корить и обвинять. Обвинять себя также глупо как и окружающих вас людей. Если вы обвиняете в своих проблемах других людей и обстоятельства, значит, вы боитесь принять на себя ответственность. Если вы обвиняете себя, то вы не признаете Бога, который живет в вашем сердце. В любом случает, обвиняя себя или окружающих, вы блокируете свое развитие.

Спустя несколько лет, после создания семьи или начала бизнес проекта, вы поняли, что это было не правильное решение. Прежде всего, как можно быстрее выходите из этой ситуации, потому что чем дольше вы находитесь в неправильном для себя положении, тем больше вы теряете энергию, деньги и время.

Как только вы осознали, что когда-то сделали ошибку, как можно быстрее ищите пути выхода из этой ситуации, научитесь на своей ошибке и двигайтесь по жизни дальше.

Эзотерика отношений и гармонизация семейной жизни является важной частью практики самопознания, описанной в книге https://alexandrafilinn.ru/kniga. Чем глубже вы начинаете понимать свой внутренний мир, тем больше вы получаете возможность выстраивать сбалансированные отношения в семье. Конечно, всегда идеально, если муж и жена практикуют самопознание и самосовершенствование, медитацию и йогу, совместно.

Эзотерика и социум, эти взаимоотношения выстраиваются в сфере правильного понимания жизни в целом. Правильно развивающийся человек стремится построить свою жизнь на всех уровнях и во всех аспектах своей жизни: духовное самосовершенствование и материальное благополучие, семейное счастье и крепкое здоровье. Именно поэтому, правильно развивающийся эзотерик демонстрирует на своей жизни гармонию во всем.








Обычно с эти читают :

  • Нет похожих записей


Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.