Как арендовать офис для туристического агентства

На сегодняшний день туристический бизнес стремительно развивается. Туризм является одним из наиболее распространённых и популярных способов проведения отпуска, а одной из главных особенностей деятельности турагентств считается то, что их услуги пользуются спросом круглый год. Поэтому для начинающих бизнесменов данная отрасль очень привлекательна. Если у вас уже оформлены все документы и вы готовы приступить к организации своего дела, то первым шагом становится поиск и аренда подходящего для туристического агентства офиса. Если вы проживаете в столице, то аренда офиса в Москве от собственника является одним из наиболее оптимальных вариантов.

Как выбрать помещение

Начинающей турфирме лучше всего подойдёт офис в центре города. Идеальным считается офис, обладающий отдельным входом и большой парковочной площадью. Также возможно открытие турагентства неподалёку от уже функционирующих компаний такого же плана, так как клиенту будет удобно тут же обратиться в ваш офис для сравнения предложений.

Не следует исключать и такой вариант, как открытие офиса в спальном районе. В таких районах много потенциальных клиентов, а конкуренция ниже, и вы можете даже стать единственным поставщиком подобных услуг на данной территории. Другой плюс спальных районов — более низкая арендная ставка. Для начала подойдёт помещение площадью около 30 кв. м. Также стоит заранее позаботиться о заказе крупной и яркой вывески для входа.

Обстановка

После того как помещение выбрано, нужно подумать о следующих моментах:

  • косметический ремонт в новом офисе, возможно укладка ламината, который можно выбрать тут;
  • закупка оргтехники и мебели;
  • оформление интерьера (например, можно использовать сувенирную продукцию из разных стран);
  • монтаж телефонной линии и обеспечение доступа в интернет.







Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.