Чему стоит уделить внимание во французской Ницце

Ницца, это в первую очередь богатое сине-зеленое море, глубоководная морская рыбалка в Ницце и Монако не оставляет никого равнодушным. Так же, Ницца - это и разнообразные магазины, великолепные рестораны и прекрасный арт-декор фасадов. Nitstsa Чему стоит уделить внимание в Ницце, ФранцияНо есть несколько мест, которые посетители этого города просто обязаны увидеть, например, цветочный рынок Коурс Салея, Музей Матисса, древние римские руины, российский собор и многое другое. Ницца находится на втором месте, после Парижа, в списке городов с замечательными музеями и галереями.

Музей Анри Матисса.

Милым и современным искусством Анри Матисса были вдохновлены свежие цвета и линии в Ницце. Это огромный музей в котором представлены работы из его более традиционных, первых дней, до конца его карьеры. Здесь есть также некоторые личные вещи великого мастера Матисса. Музейный магазин подарков, который находится рядом с музеем, имеет функцию памятных распечаток работ художника.

Российский Собор.

Такое сопоставление как: традиционные русские купола и тропические пальмы на переднем плане непременно должно вас впечатлить. Как бы странно это не показалось, но Собор Россия, является лишь одним из многих русских достопримечательностей в Ницце. Российские аристократы использовали Ниццу довольно часто в качестве привилегированного курорта, и оставили на Ривьере города свой отпечаток. Собор является лучшим примером русской архитектуры, и предоставляет редкую возможность насладиться остатками бывшего Союза, на Лазурном берегу.

Старая Ницца.

Старинная Ницца наполнена атмосферой давней историей города. Узкие улицы, на которых расположены дома и разные магазинчики, имеют шикарные провансальские изделия, предметы домашнего обихода, прекрасные вина, изысканные подарки, интересную одежду и многое другое. В этом районе есть множество ресторанов, а также несколько веселых баров и ярких ночных клубов. Будьте уверены, что вы остановитесь здесь, как минимум несколько часов, хотя бы для того, чтобы попробовать самое вкусное мороженое в вашей жизни.

Замок Ле Чатеу.

Лучшая причина для посещения замка, это испытать захватывающий панорамный вид на Ниццу и море. Вы не сможете фактически увидеть большую часть замка, так только несколько разделов доступны для туристов. Но вы сможете воспользоваться лифтом, за символическую цену, или подняться вверх, по лестнице бесплатно, чтобы добраться к парку, который раскинут на вершине холма.

Рю де Франции, пешеходная зона.

Пешеходная зона в Ницце, или зона “pietonne”, представляет собой центр активности Ниццы. Это также именно то место, где вам можно будет загрузиться сувенирами. Уличные артисты, частые гости этого района и порадуют вас интересными выступлениями. Здесь расположено множество изысканных магазинов с разнообразным товаром, книжные и кулинарные киоски и многое другое. Расположитесь в одном из кафе расположенных поблизости, возьмите кофе с молоком и понаблюдайте за тем, как движется жизнь в этом замечательном оживленном месте!

Цветочный рынок.

Знаменитый цветочный рынок представляет собой одну из самых известных достопримечательностей во всей Ницце. Края рынка, выровненные с кафетериями и сувенирными магазинами, а середина заполнена огромным множеством разнообразных цветов. Это, несомненно, упоительное зрелище, пропитанное прекраснейшими ароматами.

Источник: https://www.lazurka.fr/osobennosti-rybalki-na-lazurnom-beregu-francii/








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.