Выбор чемодана на колесах

Длинные путешествия, особенно перелеты, трудно совершать без соответствующего багажа. Его транспортировка сильно упроститься, если заранее купить чемодан на колесах. Но это приобретение станет действительно полезным, если учитывать несколько важных моментов.

В первую очередь необходимо определиться с размером. Чем меньше чемодан, тем проще с ним в дороге. Поэтому оптимальные габариты – очень важный фактор. Зимние путешествия или отлучка из дома в межсезонье требуют перевозки соответствующей одежды. А это значит серьезное увеличение вместительности чемодана. Этот же вариант подойдет, если в дорогу собирается несколько человек.

Непродолжительное путешествие в одиночку больших размеров не требует, особенно если оно совершается в летний период. Но некоторый запас свободного пространства в чемодане должен быть в любом случае.

Особую внимательность нужно проявлять, если предстоит авиаперелет. Некоторые компании ограничивают вес и размеры багажа. Избежать накладок поможет предварительное получение информации по конкретной авиакомпании или же прояснение вопроса в целом.

Цена является важным фактором при любой покупке. Низкая стоимость чемодана может свидетельствовать о низком качестве. Но не следует увлекаться и слишком дорогими моделями. От 20 до 40 процентов их цены – это брендовая наценка. Лучше подыскать модель не слишком известной марки. Такая покупка обойдется дешевле, но качество при этом не пострадает.

Важное значение имеет и материал чемодана. Наиболее популярны тканевые варианты с жестким каркасом. Но в такие изделия хрупкие вещи лучше укладывать особенно аккуратно, заботясь, чтобы между ними и краями была расположена одежда или другие мягкие вещи.

В пластиковых моделях подобные предосторожности не важны, но сами чемоданы могут раскалываться, если изготовлены из некачественного материала.

По весу тканевые и пластиковые модели мало отличаются.

Особое место занимают кожаные изделия. Их цена самая высокая, а эксплуатационные характеристики – самые худшие. Кожа легко царапается и легко теряет приличный вид в путешествии. Однако иногда нужны именно такие модели из соображений престижа.

Перед покупкой обязательно проверьте надежность молний и организацию внутреннего пространства, которое должно соответствовать вашим требованиям.

Наиболее практичны модели с 4 колесами.








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.