Обзор туров на Корфу (Греция)

Собираясь на отдых в Грецию на остров Корфу туристы стараются заботиться о том, что бы провести свое время в этом райском уголке с пользой и удовольствием для себя.

Как пишет сайт http://russo-turisto.net, Корфу является вторым островом по величине среди Ионических островов, его общая площадь составляет 593 квадратных километров. Он расположен у самого входа в Адриатическое море, недалеко от континентального побережья Албании. Северно-восточное побережье Корфу находится на расстоянии всего лишь 2 километров от побережья албанского города Агио Саранды. Остров имеет широкую продолговатую форму на севере, которая сужается к югу. Южная часть острова упирается в северо-западную область Греции Эпир со столицей Иоанинна.

Протяженность береговой линии острова составляет в общей сложности 217 километров, образуя многочисленные бухты, заливы, мысы, песчаные и галечные пляжи. Благодаря гористой местности с суши некоторые пляжи расположенные в бухтах и заливах являются труднодоступными, а значит и малопосещаемыми, часто в такие места можно попасть только с моря. Но именно в таких местах можно найти девственно сохранившуюся природу в первозданном виде и они пользуются особой популярностью у туристов.

Приехав на отдых на остров вы можете воспользоваться услугами многочисленных туристических агентств, которые предлагают туры по Корфу и его окрестностям: его историческим и археологическим достопримечательностям, горным греческим деревушкам и уникальным природным местам.

Туры на Корфу:

Тур на Палеокастрица. Это морская прогулка предоставит вам возможность ознакомиться с пещерами и подводными скалами, покрытыми изумрудно зеленой зеленью. Вы сможете увидеть море, которое имеет несколько цветов от голубого до темно зеленого, чем очень привлекает посетителей полюбоваться на такую красоту. Так же вы посетите Голубые Пещеры и два маленьких острова Паксос и Антипаксос.

Во время прогулки перед вами предстанет панорамный вид на Палеокастрицу, монастырь XIII века «Зоодохос пиги», византийскую крепость, построенную на вершине горы Ангелокастро . Благодаря этому туру вы получите удовольствие от морской прогулки вдали от шумной толпы туристов, отдохнете на изолированных тихих пляжах и совершите незабываемые экскурсии в пещеры.

Еще один тур в район Палеокастрица. Этот тур проходит на катере со стеклянным дном, что придает этому путешествию новые незабываемые впечатления. Вы сможете увидеть загадочный и удивительный морской мир с его обитателями и морскими водорослями. Прибрежные пещеры с естественными сводами, создающие особую атмосферу в путешествие. Вам будет предоставлена возможность отдохнуть в райском месте, дорога к которому есть только с моря. Там вы сможете позагорать на песчаном пляжу и искупаться в кристально чистых водах. В стоимость этого тура входит барбекю, который вам приготовят на корабле. Подводный мир Палеокастрица очень богат, разнообразен, ощущения усиливают естественные пещеры со сводами. Поэтому не зря это место особо полюбилось любителями подводного плавания и охоты.

Тур на материковую часть Греции в область Эпир. Сразу при выходе из гавани Корфу вашему взору откроется прекрасный вид на Старый град, Королевский дворец и две венецианские крепости. Двигаясь в южном направление вы уведите полуостров Канони на котором стоит дворец Мон Репос, где родился принц Англии Филипп. Наконец, вы достигнув берегов континентальной Греции сможете прогуляться в известной среди туристов деревне Платарья, посетите сувенирные магазины и многочисленные кафе. Дальше путешествие на корабле продолжиться и вы попадете в бухту «Piscine» знаменитую тем, что здесь проводились съемки «Голубая лагуна». Согласна историческим исследованиям именно в этой лагуне было пристанище пиратских кораблей. Остановка в этой лагуне продлиться один час и у вас будет отличная возможность искупаться в прозрачнейших водах этого моря. Дальше вы посетите сказочные пещеры Сивота, сойдя на берег вы ознакомитесь с островом Сивота поближе и сможете пообедать в одной из многочисленных традиционных рыбных таверн.

Тур в Агио Саранда, Албания. Отправляясь в это путешествие следует иметь ввиду, что ваши паспорта будут проверяться перед тем, как сойти на берег Албании. Но проверка носит чисто формальную процедуры, потому что десятки кораблей приезжают ежедневно из Греции в Албанию по этому маршруту. И никогда инцидентов не возникало.

Вы совершите на автобусе ознакомительную экскурсию по городу Агиа Саранда, а потом продолжите путешествие в деревню Бутринт, которая находится под защитой ЮНЕСКО, так как здесь был обнаружен древний город Vouthrota. Археологами провелись соответствующие работы в этих местах и теперь древний город, которому более 2500 лет открыт для посещений. Там выувидете древний храм с мозаичными плитками на полу, древний театр, римские бани и римские гимназии. Не далеко от раскопок древнего города находится замок Али Паша, с этого места открывается красивый вид на Vouthrota и озеро. По возвращению в Агио Саранда вы сможете пообедать в одной из многочисленных таверн, где попробуете албанскую кухню, стоимость обеда входит в цену тура.

Тур на Каллипсо. Это своеобразный корабль с большими иллюминаторами на дне, дно сделанно из небьющегося стекла и алюминия. Корабль имеет размеры 18 метров в длину и 5,5 метров в ширину. В нем одновременно могут разместиться до 50 пассажиров. Во время часовой экскурсии вы сможете полюбоваться загадочным и малоизведанным подводным миром, опытные аквалангисты выходят в море и кормят рыбок перед иллюминаторами зрителей. Еще одно шоу вас будет ждать на палубе корабля с морскими тюленями.

Тур джип-сафари. Этот тур проходит по центральной части острова, через поселки Спартила и Стринила. И заканчивается он на самой высокой горе Корфу - Пантократор. На вершине этой горы стоит древний монастырь, который построен 660 лет назад, с древними фресками. С пика горы Пантократор виден весь остров Корфу, а так же при хорошей погоде острова Эрикуса, Отони, Матраки и побережье соседней Албании. Во время пути вы сможете сами оценить греческие горные дороги.

Тур на Канони. Одно из самых популярных мест это полуостров Канони, который находится к югу от города Корфу. На нем расположенны прекрасные пляжи, которые очень любят отдыхающие. С Канони открывается отличный панорамный вид на монастырь Влахерна, и на «Мышинный» остров с монастырем Пантократор. Согласна Гомеру на этом месте стоял корабль Одиссея, но во время шторма моря, который устроил Посейдон лодка окаменела и превратилась в «Мышинный» островок.

Ознакомительный тур с городом Корфу. Здесь вы сможете прогуляться по району Листон, который, как говорят, словно магнит привлекает к себе островитян и туристов. Эта часть города была построенна французами, во время их пребывания на Корфу, но на архитектуре домов и зданий остались следы пребывания здесь так же венецианцев и англичан. Старый форт сохранившейся в хорошем состояние впечатляет угловыми бастионами, названными в честь итальянских инженеров Мартиненго и Саворньян. Так же здесь расположенна церковь имени Святого Георгия, построенная в 1840 году. Новая крепость построенная в 1576 году венецианцами с мощными крепостными стенами были для города и окрестностей защитой.

Ознакомительный тур в Мон Репо. Парк Мон Репо это огромный зеленый массив, расположенный в 3 километрах от города Корфу. На его территории вы сможете посетить археологические раскопки древнего города и резиденцию Мон Репо британских верховных комиссаров и греческой королевской семьи. Особняк сегодня открыт для общественности и в нем расположился музей.

Цены на туры зависят от сезона, от расценок на услуги русскоговорящего или англоговорящего гида, направления выбранного маршрута, а так же от продолжительности по времени. У вас будет прекрасная возможность выбрать разнообразные туры из многочисленных туристических агентств, которые вы найдете на острове, что бы познакомиться поближе с достопримечательностями острова.

P.S. Желаю вам счастливо провести отдых на берегах Корфу!








Обычно с эти читают :



Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.