Обстановка ванной комнаты

Какую бы ванну вы не выбрали, чугунную или акриловую, угловую или прямоугольную, главное, чтобы вам было комфортно нежиться в ней. Запасайтесь морскими солями, ароматическим маслом и вперед, на вершины блаженства!

Obustrojstvo_vannoj_komnaty-02

Еще десять лет назад было принято строить маленькие ванные комнаты. Большая, собственно, и не нужна, было бы место где искупаться, установить раковину и стиральную машинку. Но сейчас, в связи с распространением культа тела, ванные комнаты строят все больше и больше. Джакузи с множеством бурлящих струй или угловые ванны теперь не редкость, да и чем массивнее конструкция, тем лучше. В наше время люди любят и главное умеют отдыхать, а что может быть прекраснее, чем понежиться в теплой приятной воде, приправленной расслабляющей морской солью и душистым ароматическим маслом! То что нужно в конце долгого и напряженного рабочего дня, не так ли?

Принимать горячую ванную каждый день не рекомендуют даже врачи, как бы не было приятно это времяпрепровождение. Поэтому будьте предельно осторожны. Людям, у которых проблемы с сосудами и кровообращением, вовсе может стать плохо во время купания. Именно поэтому в каждой, даже самой большой ванной комнате, устанавливают душ. Если финансовые возможности позволяют и места в ванной достаточно, поставьте душевую кабинку, тогда принимать водные процедуры смогут сразу несколько членов семьи одновременно, не стесняя и не видя друг друга. Ну а если места не хватает, вполне подойдет установка обычного душевого гарнитура, приобрести который можно на сайте satra.ru. Здесь все зависит от вашего воображения и, опять же, финансовых возможностей.

Выбрать ванну не так просто, как кажется на первый взгляд. Одни предпочитают тяжелые и массивные чугунные модели, такие как были в СССР, а другим подавай легкую и невесомую конструкцию. Наверное, идеальным вариантом в соотношении цена-качество является приобретение акриловой ванны. Она довольно легкая и в то же время прочная, не требует особых навыков для установки. Акриловая ванна более износостойкая, подвержена сколам, трещинам и царапинам гораздо в меньшей степени, недели ее собраться. Да и цвет такой ванны может быть абсолютно любой, а значит она впишется в каждый интерьер, выгодно дополнив и подчеркнув настроение.

В ванной комнате часто устанавливают много зеркал, если габариты помещения позволяют. В двадцать первом веке не будет лишним поставить водонепроницаемый экран телевизора или монитор компьютера, во время принятия ванны можно будет наслаждаться любимым сериалом или просмотром хорошей телепередачи. Умеете работать, умейте и расслабляться, а правильно оборудованная ванная комната поможет вам в этом.








Обычно с эти читают :

  • Нет похожих записей


Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.