Какие проблемы с кондиционерами возникают чаще всего?

Поломки в процессе эксплуатации системы чаще всего могут быть устранены при проведении обслуживания. Игнорирование необходимости данной процедуры обычно приводит к увеличению числа проблем и обращению в службы, которые могут произвести ремонт кондиционеров в Москве. Специалисты обычно разделяют частые и типичные сбои на несколько групп.

Утечка фреона

Ощущается очень хорошо, поскольку установка перестает "холодить". Это естественное явление, которое нельзя отнести к неисправностям. Однако количество хладагента не должно уменьшаться быстрее, чем на 8% в год, иначе нужно будет менять внутреннее оборудование. Обычно проблема решается постепенной заправкой. Причиной может быть плохая развальцовка труб. В этом случае потребуется ремонт и закачка фреона.

Хладагент неправильно переходит в газообразное состояние

Это одна из самых серьезных неисправностей, которую сложно устранить. Проблема может возникнуть из-за неправильного монтажа оборудования или нарушения правил эксплуатации. Если не производить регулярное обслуживание, фильтры чрезмерно загрязняются, что уменьшает обдув испарителя. В системе образуется жидкость, и это может привести к поломкам любого из блоков.

Загрязнения

Они скапливаются со временем. Пыль, грязь, различные микрочастицы приводят к выходу из строя всей системы. Также зимой могут образовываться ледяные "пробки" в дренажном устройстве, что влечет за собой ухудшение работы в режиме охлаждения. Такая проблема свойственна для кондиционеров в Москве.

Большинство неисправностей возникает из-за того, что монтаж и обслуживание системы производился людьми, не обладающими должным уровнем профессионализма. Если же привлечь к этим процедурам специалистов, то многих проблем можно будет избежать.








Обычно с эти читают :

  • Нет похожих записей


Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.